Необычные поделки из пакетов



Сегодня мы рассмотрим самые интересные поделки из пакетов. Такие поделки новы, поэтому мало кто знает, что простые полиэтиленовые пакеты, как для мусора, так и одноразовые легко можно превратить во множество полезных вещей. Например, сделать из них красивые игрушки, сумки, шлепанцы, короба, цветы, елочные игрушки и многое другое. Как и для любых поделок, в процессе изготовления поделок из пакетов вам пригодится фантазия и креативное мышление. Эти поделки можно отнести в категорию поделок из подручных материалов, ведь пакеты есть в каждом доме и всегда под рукой.

 

Необычные поделки из пакетов


Для тех, кто умеет вязать крючком - поделки из полиэтиленовых пакетовмогут быть изготовлены с его помощью. Можно связать красивую бижутерию, клатчи, хлебницы, кашпо для вазонов, кошельки, сумочки, карандашницы, коробочки, коврики и корзинки для рукодельных принадлежностей. Особенно популярны вязаные сумки своими руками.

 

Поделки из пакетов своими руками


Кроме того, пакеты пригодятся для создания красивых цветов. Некоторые цветы изготовливаются по той технологии, что и цветы из салфеток. Вырезают из пакета кружочки определенного диаметра. Складывают их в стопочку и скрепляют с помощью степлера. Чем больше кружочков, тем цветок будет пышнее. В качестве стебля можно использовать шпажки или коктейльные палочки. Так как пакеты сейчас выпускают разных цветов, то можно пофантазировать с расцветкой.

Поделки из пакетов своими руками для детей представлены красивыми игрушками. Можно сделать любое животное, которое только захотите, притом за несколько минут. Большинство игрушек делается на основе помпонов, предварительно изготовленных из пакетов. В зависимости от вида игрушки изготавливается их определенное количество. С помощью клея ПВА готовые помпоны фиксируются между собой.





Для украшения нелишним будет и венок из пакетов. Изготовливается он путем приклеивания пакетов к поролоновому кругу, но если такого нет, то его можно сделать самостоятельно из старых газет. Готовый венок украсьте яркими бусинами, атласными лентами и другими декоративными элементами. А в одном из детских садов творческие воспитательницы придумали и пошили девочкам, которые были капельками дождя на празднике осени, оригинальные костюмы из пакетов белого цвета.

 

Поделки из мусорных пакетов своими руками


Нельзя обойти вниманием и одну из интересных детских поделок с использование пакета и пластиковой бутылки – медузу. Для изготовления медузы пакет перевязывают ниткой, но не туго, так как перед отправлением ее в бутылку в него надо набрать воды. Ножницами разрезают нижнюю часть пакета ниже нитки, таким образом, у нас получились щупальца. Осталось набрать воды в небольшое отверстие вверху пакета и плотно завязать, стянув нитку. В бутылку набираем воды и опускаем туда медузу.

 

Медуза из пакета в пластиковой бутылке


Важно делать ее небольшого размера, в противном случае вам будет тяжело ее протолкнуть в горлышко бутылки. Для красоты добавить можно любой пищевой краситель синего цвета или добавить немного гуаши, а чтобы медуза при переворачивании бутылки красиво и медленно опускалась вниз, добавьте несколько капель глицерина.

Как видите, область применения полиэтиленовых пакетов очень обширна и многогранна. В интернете представлено очень много таких поделок, которые можно взять за основу, но возможно они помогут вам придумать свои не менее красивые и оригинальные авторские поделки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив