Отличные поделки в технике квиллинг



Поделки в технике квиллинг не только разнообразны, но и, безусловно, красивы. Квиллинг, как и любая другая техника рукоделия требует определенных навыков и имеет свои особенности. Данным видом искусства занимаются дети в детских садах, школах на различных кружках, посвященным изготовлению поделок.

 

отличные поделки в технике квиллинг

 

Что же представляет собой эта техника? Перевод слова звучит как острое птичье перо. Если заглянуть в историю его возникновения, то можно понять, почему такое странное название присуще этой технике. Еще во времена средневековья монахини на досуге развлекали себя изготовлением бумажных медальонов из бумаги путем накручивания ее на кончики птичьих перьев. Сквозь века данное творчество не только не потеряло своей актуальности, но и наоборот обогатилось множествами интересными приемами в работе.

 

В технике квиллинг получаются красивые объемные аппликации из бумаги, открытки, панно, декоративные предметы для интерьеров, небольшие объемные поделки из бумаги животных. Но это еще не вся область применения. Используя его можно легко и оригинально украсить подарочные коробочки, альбомы для фотографий, фоторамки. Существует также отдельное направление – квиллинг на дисках.

 

отличные поделки в технике квиллинг

 

 

Поделки в технике квиллинг – цветы часто можно увидеть на картинах и панно. Для их изготовления можно пользоваться простой офисной бумагой, но лучше купить полоски для квиллинга, благодаря которым ваши изделия будут более аккуратными. Для накручивания бумаги можно использовать спицы, шило, зубочистки или специальные инструменты.



 

Так как базовой единицей квиллинга принято считать ролл, то, умея делать их разной формы и видов, вы с легкостью можете создать любые цветы, начиная от самых простых и заканчивая сложными. Это могут быть желтенькие одуванчики, изысканные розы, нежные подснежники, экстравагантные орхидеи и многие другие. Некоторые цветы имеют настолько реалистичный вид, что трудно их не спутать с настоящими живыми цветами. К тому же в отличие от живых цветов, они долговечны и неувядающие.

 

отличные поделки в технике квиллинг

 

Объемные поделки в технике квиллинг представлены, прежде всего, забавными животными. Посмотрите, какая красивая получилась мышка в технике объемный квиллинг. Мастер класс с пошаговым фото можно найти у нас на сайте. Но помимо животных можно также изготовить и другие интересные поделки, к примеру, конфетницы, колясочки для кукол, чайные сервизы. А к Новому году можно сделать красивые елочные игрушки в виде ангелочков, снежинок или небольших елочек.

 

отличные поделки в технике квиллинг

 

Все кто хотя бы раз попробовал сделать хотя бы одну поделку в этой технике полюбили ее всем сердцем и для многих квиллинг стал хобби. Особенно полезна техника бумагокручения для детей, ведь помимо усовершенствования моторики дети с его помощью развивают фантазию и образное мышление, которое применяется ими для создания композиций и других детских поделок.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив