Какую поделку можно сделать для мамы и папы?



Вопрос о том какую поделку можно сделать для мамы и папы чаще всего возникает у воспитателей и педагогов в канун праздников 8 Марта и 23 февраля, которые берут на себя ответственность по координации процесса детского творчества, а также у детей разного возраста. Порадовать своих родителей оригинальными поделками на самом деле просто, ведь для создания красоты своими руками можно пользоваться многочисленными материалами и техниками рукоделия, которые удовлетворят любой вкус.

 

Кроме того в интернете размещено на тему детских поделок разнообразные видео. Какие поделки можно сделать из гофрированной бумаги, бисера, природных материалов, крупы, макарон, атласных лент, бумаги, ткани, пластилина и многих других материалов, а также детальный процесс их создания можно увидеть благодаря таким видео.

 

какую поделку можно сделать для мамы и папы

 

Какую поделку можно сделать маме? Конечно же, маме будет дорог любой подарочек, сделанный руками ребенка вне зависимости от его красоты, сложности исполнения. Но все же хочется, чтобы поделки своими руками для мамы были красивыми. К примеру, дошколята могут сделать для мамочки красивую аппликацию из цветной бумаги, милые открытки, букет цветов из гофрированной бумаги. Для создания открыток помимо цветной бумаги дети могут использовать ватные диски, пластилин, ракушки, ленточки, пуговички, салфетки.

 

какую поделку можно сделать для мамы и папы

 

Посмотрите, какие красивые цветочки, по-весеннему милые и нежные можно сделать из пластилина, веточек вишни, пшена и цветной бумаги, а делаются они очень легко. Дети, владеющие техникой бисероплетения, могут изготовить для мамы замечательный браслет, цветы, дерево или другие поделки из бисера. Умение делать квиллинг-поделки также пригодится для создания подарка. Маме обязательно понравиться красивая открытка с квиллинг-цветами.



 

какую поделку можно сделать для мамы и папы

 

Поделки для папы дети готовят обязательно на 23 февраля. Символика праздника чаще всего продолжает фигурировать на готовом подарке в виде кораблей, танков, гвоздик, флага, самолетов. Детские подарки для папы представлены не только красивыми открытками, ведь сделать можно много других приятных сувениров на память. К примеру, таким подарком может стать сладкий танк. Изготовляется танк из конфет, простой коробочки и красивой оберточной бумаги. По такой же технологии можно сделать самолет, вертолет, пушку или ракету. В преддверие праздника хорошо, чтобы кто-то из взрослых помогал для ребенка, так работа пойдет быстрее и интереснее.

 

какую поделку можно сделать для мамы и папы

 

Не забудем и о пластилине. Ребенку обязательно понравится создавать красивую аппликацию военной тематики, особенно это касается мальчиков, которые с не меньшим удовольствием изготовляют поделки на тему космос. Мы рассмотрели только небольшую частицу поделок, которые могут стать подарком к этим праздникам, но их очень много и поэтому деткам будет из чего выбрать.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив