Правильная диагностика беременности



Диагностика беременности становится востребованной в случае, если у женщины наблюдается задержка очередной менструации и имеются подозрения на зачатие. Начиная через несколько дней после задержки уже можно измерять базальную температуру. Измерять температуру лучше всего утром, как только проснулись. Не рекомендуется перед измерением вставать с кровати, поэтому градусник приготовьте с вечера.

 

правильная диагностика беременности

 

Если несколько дней градусник показывает температуру 37 С, то это может означать, что беременность таки наступила. Раннюю диагностику беременности можно провести в специальных центрах и клиниках  женского здоровья с помощью внутриматочного УЗИ с использованием датчика, который передает изображение на монитор. Очень важно правильно определить дату, когда произошло зачатие.

 

Чем точнее будет она установлена, тем правдивее будет проведена диагностика сроков беременности. Кроме того, диагностировать беременность помогут с большой долей вероятности тесты на беременность, купить которые можно в любой аптеке. Реагируют все тесты на наличие в моче гормона – хорионического гонадотропина. Стоит отметить, что при маленьком сроке беременности, когда его концентрация слишком мала, тест может дать ложные показания и показать одну полоску, то есть, что беременности нет. 

 

Стоит помнить, что если вы увидели две полоски, то беременность есть 100%, если вы, конечно, не принимаете препараты, в которых присутствует данный гормон, например, прегнил (этот препарат используют перед ЭКО, для стимуляции созревания яйцеклеток), а если одну – то возможно она есть, но тест ее не показывает.



 

правильная диагностика беременности

 

Как только вы увидели с помощью теста, что беременность есть, то в таком случае обязательно идите в женскую консультации, чтобы стать на учет. Кроме того, врач обязательно вас осмотрит и удостоверится, что беременность проходит в матке. Необходимо помнить, что внематочная беременность несет в себе многие угрозы, которые становятся с течением времени все более опасными для женщины, если не распознать ее на раннем сроке.

 

Ранняя диагностика беременности в последнее время стала возможной благодаря новейшим сверхчувствительным тестам, благодаря которым определить беременность можно еще за несколько дней до задержки. Такие тесты называются струйными. В интернете вы можете найти онлайн тесты, якобы помогающие определить беременность. Не стоит им доверять, к тому же за СМС придется заплатить деньги, лучше купите аптечный реальный тест.

 

правильная диагностика беременности

 

Хорионический гонадотропин плода циркулирует также и в кровеносном русле матери. Многие клиники, гинекологические отделения и особенно центры по планированию семьи и детей предоставляют беременной возможность сдать анализ крови на беременность. Анализ хоть и платный, зато очень надежный и точный, его результатам можно доверять практически на сто процентов.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив