Красивые поделки птиц своими руками



Поделки птиц своими руками часто делают дети в детских садах и школах на занятиях, а также для всевозможных выставок и конкурсов. Птички из различного материала часто входят в категорию поделок на весеннюю тему. Ведь именно весной к нам спешат из далеких краев перелетные птицы, чтобы вновь мы смогли насладиться их чудными переливами и щебетом. Для того чтобы сделать ту или иную поделку в виде птички, пригодятся самые разнообразные материалы. Это может быть цветная бумага, пластиковые бутылки, пластилин, соленое тесто, природные материалы, ткань, нитки и другие.

 

красивые поделки птиц своими руками

 

Создать по-настоящему весеннее настроение помогут интересные поделки птичек в виде мобиля. Для этого из картона вырезаются по шаблону фигурки птичек. Для того чтобы они были красивые и яркие, поверх заготовки наклеивается цветная бумага различной окраски. Такую бумагу можно распечатать на принтере, а интересные фоны найти в интернете. Готовые птички подвешиваются с помощью нитки к приготовленной перекладине. В качестве держателя можно использовать ветви деревьев. Получится очень по-весеннему.

 

Поделки птиц своими руками дети могут сделать из пластилина. Это может быть любая птичка, которую ребенок может сделать самостоятельно. Для украшения птички и придания ей реалистического вида можно использовать яркие перышки. Только посмотрите, какой красивый попугайчик получился. Прямо как настоящий.

 

красивые поделки птиц своими руками

 

С помощью бумаги поделки в виде птичек получаются не менее оригинальными. Особенно если сделаны они с использованием техники оригами или квиллинг. В технике оригами птиц можно сделать как из одного листа бумаги, так и с использованием модулей. Простые оригами поделки из листа бумаги – это легкие поделки из бумаги.



 

красивые поделки птиц своими руками

 

В то время как модульные оригами птицы, безусловно, требуют больше времени на изготовление, более трудоемки, зато такие поделки способны сохранить свою красоту многие годы. Квиллинг картины с яркими павлинами, совами, снегирями, попугаями очень красивы и поистине вызывают восторг. Такие картины дети делают на кружках изобразительного искусства и на уроках технологии в школе.

 

Для изготовления красивых птиц пригодятся также и пластиковые бутылки. Например, с их помощью можно сделать фламинго. Чтобы придать поделке соответствующий цвет бутылки окрашивают аэрозольной краской. Мастерят такие поделки в основном взрослые для украшения приусадебных территорий школ, детских садов и дачных участков.

 

красивые поделки птиц своими руками

 

В старших группах детского сада детей на занятиях природоведения воспитатели начинают знакомить детишек с тем, какие живут у нас перелетные птицы. Поделки своими руками в обучающем процессе будут нелишними, так как с их помощью деткам легче будет выучить необходимую информацию, а также запомнить, как выглядит та или иная птичка. Можно предложить изобразить птиц с помощью техники аппликация, которая используется очень часто и дети с ней хорошо знакомы.

 

Лучше всего раздать детям готовые листочки с распечатанными птичками и предложить детям их самостоятельно вырезать и наклеить на основу. Творческим заданием может выступать дополнение аппликации из цветной бумаги интересными элементами. Для этого детям раздают веточки разных деревьев, вату, краски, листочки. Благодаря аппликациям из природных материалов и бумаги дети учатся творчески мыслить и развивают благодаря этому свою фантазию.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив