Проверяем домашнее задание у ребенка



Если вы думаете о том, как повысить успеваемость школьника, то должны понимать, что проверка домашнего задания должна быть в ряде случаев не только желательной, но и обязательной.

Проверяем домашнее задание у ребенкаНо что поделать, если вы сами ощущаете, что «плаваете» в некоторых предметах, как проверить все ли сделал ребенок, и все ли у него получилось качественно? Мы подскажем вам некоторые хитрости.

Впрочем, если вам хочется самостоятельно разобраться с трудностями, которые подстерегают ребенка, то вы можете воспользоваться услугами репетитора по биологии и химии. Очень удобно то, что вы может задать вопрос репетитору по химии онлайн и в кратчайшие сроки получить помощь по химии, при этом вам не нужно будет ехать куда-то или же приглашать специалиста в свой дом.





Начните с дневника проверку домашнего задания у своего чада – обращайте при этом внимание не на графу с оценками, а на графу, в которую вписывают задание для самостоятельной работы. На каждый день и для каждого предмета в ней должны быть записаны задания. Если по какой-то причине учитель не задал задание, то это должно быть указано возле названия предмета. Если вы сомневаетесь по поводу «домашки», то может позвонить учителю или же одноклассникам ребенка.

Во время проверки домашнего задания обратите внимание на тон при разговоре с ребенком, постарайтесь не раздражаться, если у него будет что-то не получаться.

Домашнее задание по математике должно быть написано подробно и аккуратно, при этом соответствуя ответу из учебника. На любые ваши вопросы вы должны получить четкие ответы. Устное задание по иностранному языку ребенок должен рассказывать очень внятно, бегло читать и переводить без запинки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив