Поделки из одноразовых тарелок для малышей



Поделки из одноразовых тарелок очень часто дети делают в детских садах и школах, но и дома с родителями можно устроить свою мастерскую и придумывать разные интересные домашние поделки своими руками с их использованием. Сегодня мы рассмотрим самые интересные и оригинальные поделки из таких тарелочек, которые понравятся как мальчикам, так и девочкам разного возраста. В детских садах наиболее часто дети изображают на тарелочках различные аппликации из цветной бумаги. Цветочные мотивы на тарелках преобладают к празднику 8 Марта, в то время как забавные елочки и снеговики появляются на Новый год. Кстати, если говорить о праздновании Нового года, то какой же новогодний утренник без карнавальной маски. В этом вам также придут на помощь одноразовые тарелки.

 

поделки из одноразовых тарелок для малышей

 

Для изготовления некоторых пригодятся также и пластиковые стаканчики, например с их помощью можно изготовить пятачок для свинки. Для создания оригинальных масок разукрасьте тарелочку, приклейте необходимые элементы, например, нос, глаза, рот животного и прикрепите резинку с обеих сторон. Вот и маска готова. В качестве дополнительного украшения можно использовать блестки, бисер, перья, ракушки, пуговицы, кусочки меха, соленое тесто, цветы в технике квиллинг. Пластиковые тарелочки можно использовать в качестве дополнительные элементов для изготовления аппликаций, которые требуют объема. К примеру, когда необходимо сделать выпуклую божью коровку, ракушку или панцирь для черепахи.

 

Когда ребенку настала пора выучить определять время по часам, то можно сделать часики из пластиковой тарелочки. Для этого разрисуйте красиво тарелочку, также можно сделать на ней интересную аппликацию из цветной бумаги, вырежьте из бумаги цифры, а и плотного картона сделайте стрелки. Приклейте клеем ПВА. В центре тарелки сделайте небольшое отверстие и зафиксируйте стрелочки так, чтобы они беспрепятственно вращались.



 

Детские поделки из одноразовых тарелок также можно задекорировать аппликацией из пластилина с помощью техники пластилинография. Благодаря этому занятию ребенок сможет лишний раз потренировать свою мелкую моторику.  Сюжет можно изобразить абсолютно любой, лишь бы ребенку было весело и интересно его делать.

 

поделки из одноразовых тарелок для малышей

 

Такие тарелочки пригодятся для создания разнообразных поделок к Пасхе. Например, изготовьте из них в качестве подставки для яиц замечательного пасхального кролика. Делается такой кролик очень просто. Согните тарелочку пополам. Приклейте пушистый хвостик из кусочка ваты, нарисуйте глазики, и приклейте ушки из розовой цветной бумаги. По тому же принципу изготовляется пасхальная курочка, только тарелочку необходимо предварительно покрасить желтой гуашью и добавить соответствующие детали.

                 

поделки из одноразовых тарелок для малышей

                                                                                                           

Готовые поделки из одноразовых бумажных тарелок обязательно должны быть на видном месте, поэтому для многих из них лучше всего сделать петельку, чтобы можно было подвесить их. Тарелочка легко пробивается шилом, но маленьким деткам такую работу лучше не делать самостоятельно.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив