Интересные дачные поделки



Если у вас есть загородный домик или просто небольшая дача, тогда дачные поделки обязательно вам пригодятся для того, чтобы сделать ее необычной, красивой, а также радующей глаз. Те предметы для уличного декора в виде статуэток, декоративных фонтанчиков, дачной мебели и прочего, которые можно приобрести в магазине стоят довольно больших денег, поэтому купить их может далеко не каждый. Но не стоит огорчаться.

 

Для создания красивых дачных поделок вы можете использовать самые доступные материалы, в том числе и то, что мы называет мусором и привыкли утилизировать. А выкидываем мы действительно очень много, на первый взгляд, ненужных уже вещей – старую обувь, одежду, ведра, кухонные принадлежности, пластиковые и стеклянные  бутылки, изношенные шины, газеты и журналы. Все это добро обязательно пригодится для создания всевозможных оригинальных поделок для дачи, делать которые сущее удовольствие.

 

интересные дачные поделки

 

Вряд ли на дачном участке не выращиваются разнообразные цветы. Даже к оформлению клумб можно подойти творчески. Красивые поделки из бутылок для дачи всегда помогут сделать клумбу не только красивой, но и оригинальной. Для создания таких поделок вам надо всего-навсего взять пластиковые бутылки, ножницы и яркие акриловые краски. Ну и, конечно же, перед этим придумать будущую поделку.

 

интересные дачные поделки

 

Когда то огородное пугало служило для отпугивания птиц от истребления урожая, помимо этой функции, оно может также прекрасно исполнять и другую немаловажную роль – служить декоративным элементом сада или огорода. Особенно проделанная работа по его изготовлению придется по душе малым деткам, которые, скорее всего, уже знакомы со Страшилой из сказки «Волшебник изумрудного города».



 

Ну вот, применение пластиковых бутылок, старой обуви и одежды мы рассмотрели, а теперь давайте подумаем, что же можно сделать из автомобильных шин, которые можно увидеть в гараже любого автомобилиста. Поделки из шин – это не только красивое обрамление для клумбы, качели, известные нам с детства, или детские песочницы, а и оригинальные объемные декоративные скульптуры небывалой красоты.

 

интересные дачные поделки

 

Дачные поделки своими руками также можно сделать из природных материалов. В большинстве случаев дача находится возле леса, поля, озера, которые столь богаты дарами природы. Каменные булыжники, ветви деревьев, старые пни, шишки, листья, коряги также можно с успехом использовать для изготовления нужных поделок. К примеру, из старых коряг и спилов запросто можно изготовить интересный стол или какую-нибудь скульптуру похожую на сказочного персонажа.

 

интересные дачные поделки

 

Если вам интересно посмотреть на фотографии готовых произведений искусства, изготовленных простыми людьми для дачного участка, то поищите их в интернете через поиск по фразе - дачные поделки фото. Количеством и красотой увиденных шедевров, вы будете, безусловно, поражены. К тому же, после просмотра вам обязательно захочется заняться подобным творчеством.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив