Возможные причины боли в животе у ребенка



Самочувствие грудного ребенка – это предмет живой заинтересованности родителей, вот почему им просто необходимо знать те причины, которые могут вызвать боли в животе у ребенка.

Возможные причины боли в животе у ребенкаВ сети интернет можно найти очень много информации про здоровье малыша, про уход за ним, но если у крохи появились болезненные ощущения в животике и длятся они на протяжении часа, то первым делом нужна консультация врача, дабы исключить необходимость хирургического вмешательства.

Причиной болей в кишечнике у малыша может быть врожденная непроходимость, например, болезнь Гиршпрунга у ребенка. Если что-то мешает прохождению каловых масс по кишечнику, то область кишки до препятствия раздувается, и возникают болезненные ощущения, формируется так называемый мегаколон. В этом случае боль в животе ребенка может сопровождаться рвотой, а также задержкой стула.





Довольно часто газы становятся виновниками боли в животике у детей, а также заворот кишечника способен вызвать острую боль. Такое чаще всего происходит в период от 4 и до 10 месяцев. Ребенок кажется полностью здоровым, но неожиданно начинают испытывать страдания, надрывно кричать вплоть до 10 минут, затем плач стихает до нового приступа. Как правило, каждый приступ будет сопровождаться рвотой. Если же говорить о симптомах непроходимости кишечника, то это вздутие животика и прекращение отхождения кала и газов.

 

Полезно знать: от проблем с кишечником новорожденного прекрасно помогает укропная водичка


Приступы аппендицита также не редкость у детей раннего возраста, при этом явными симптомами острого аппендицита кроме боли будут тошнота, жидкий стул, подъем температуры.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив