Самые оригинальные поделки своими руками



Очень часто хочется сделать с детьми что-то необычное своими руками, например, оригинальные поделки своими руками. К оригинальным поделкам относятся поделки, которые отличаются особой креативностью и необычностью выбранного материала. Прежде всего, к таким поделкам можно смело отнести поделки из бросового материала. Согласитесь, что видя прекрасные творения из отходов, тяжело не удивиться креативности и фантазии автора. Мы привыкли выбрасывать ненужные вещи без особого сожаления, и делаем это не только часто, но и зря.

 

Картонные тубы от туалетной бумаги, старые газеты, журналы, ненужные диски, пластиковые бутылки, изношенная обувь и многие другие предметы просто утилизируются нами в мусорное ведро. На сегодняшний день даже в школах и детских садиках на уроках изобразительного искусства, технологии, труда воспитатели и педагоги учат детишек делать из этих материалов замечательной красоты поделки. К примеру, из картонных рулончиков можно сделать лесных сов.

 

самые оригинальные поделки своими руками

 

Для этого приготовленный рулончик окрашивается гуашью, приклеиваются к нему глазки, крылья, клюв и небольшие фрагменты из цветной бумаги в качестве дополнительного декора. Вот и сова готова. Изготовляется она хоть и просто, зато необычно красива и оригинальна. Такие поделки можно использовать для многих кукольных театров, если сделать к совам по той же технологии поделки в виде зайчиков, лисичек, курочек и других зверей и птиц.

 

При изготовлении оригинальной поделки своими руками, фото готовой поделки, как образец, значительно поможет в ее создании. К не менее оригинальным поделкам можно отнести поделки из овощей. Посмотрите на фото, какие интересные экземпляры можно сделать с помощью фантазии. У таких поделок есть множество своих плюсов и минусов. Главный плюс – это то, что разнообразные овощи можно найти в любую пору года, то есть материал для творчества всегда под рукой. Ну, а минусом таких поделок выступает их недолговечность.



 

самые оригинальные поделки своими руками

 

Многие оригинальные детские поделки своими руками представлены поделками из природных материалов. В чем оригинальность таких поделок? Прежде всего, оригинальность заключается в необычном перевоплощении знакомых нам материалов в сказочных персонажей, животных, и даже целые волшебные композиции. К наиболее часто используемым природным материалам следует отнести сосновые и еловые шишки, желуди, каштаны, сухоцветы, палочки, мох, скорлупу грецких орехов, фисташек, арахиса, а также ракушки, которые чаще всего используются детишками для создания летних поделок.

 

Всем известно, как детишкам нравится собирать дары природы на прогулке. Даже с самыми маленькими детьми можно сделать много забавных поделок из природных материалов, используя в качестве вспомогательных и крепежных деталей спички, пластилин, зубочистки, проволоку, нитки. Такое занятие не пройдет для ребенка бесследно и позитивный эффект, в виде улучшенной моторики пальцев рук, богатой фантазии, памяти и воображения вы увидите через небольшой отрезок времени.

 

самые оригинальные поделки своими руками

 

Какими бы занятыми родители не были, необходимо всегда стараться найти время для совместного творчества с ребенком, не стоит думать, что это прерогатива только учителей и воспитателей. Ведь именно общее занятие способно создать более тесный контакт между ребенком и взрослым, сплотить их и подарить незабываемые моменты радости от проведенного вместе времени.

 

 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив