Природные поделки к Новому 2014 году



Поделки к Новому 2014 году, выполненные из природных материалов, не теряют своей актуальности по сравнению с предыдущими годами. Для изготовления природных поделок используются, как и прежде, такие материалы - перья, крупа, ветки деревьев и кустарников, мох, кофе, яичная скорлупа, овощи, семена растений и сухоцветы, шишки, соломка, грецкие орехи, ракушки и другие.

 

Природные поделки имеют много преимуществ, если сравнивать их с другими поделками своими руками. Прежде всего – это тот факт, что для их изготовления вам не надо тратить большие деньги, приобретая дорогостоящие материалы, ведь стоит  выйти в лес или на прогулку в парк и принести оттуда целый пакет «сокровищ». Так, многие дары природы можно заготовить еще с лета и пользоваться ими практически целый год. Но вернемся к нашим зимним поделкам.

 

Поделки к Новому году – это, прежде всего, новогодние елочки необычного вида, форм, фактуры, и, конечно же, состоящие из самых разнообразных материалов. В 2014 году популярными будут елки из зерен кофе, перьев, ракушек. Елки из кофейных зерен не так давно пришли к нам, зато за столь короткий промежуток времени сумели завоевать всеобщую любовь и признание, наверное, благодаря их особому аромату и волшебной атмосфере, которую они создают в доме. А вот елки из ракушек будут напоминать о чудесном отдыхе на море, когда за окошком снег и вьюга.

 

природные поделки к Новому 2014 году

 

Не забудем мы изготовить также и новогодние елочные игрушки и украшения из природных материалов. Ведь елочка с их участием оживает и играет новыми красками. Даже самые дорогостоящие магазинные шары будут менее оригинальны чем, допустим, елочная игрушка, изготовленная из шишки, или снежинка из виноградной лозы. На самом деле, можно долго фантазировать на тему новогодних поделок из природного материала, идей очень много, к тому же оригинальных и креативных.

 

природные поделки к Новому 2014 году



 

Украсить дом и принести особую атмосферу праздника в дом способны также и новогодние веночки. В качестве природного материала для их изготовления используют ветки ели, сосны, туи. Всего за несколько минут можно сделать себе красивый элемент декора, используя подручные средства и имея веточки сосны - новогодний венок.

 

Скрутите сосновые ветки по кругу, фиксируя их проволокой. Украсите елочной мишурой, елочными шарами, колокольчиками. Для украшения можно использовать также бантики, палочки корицы, игрушки из соленого теста, шишки, сушеные дольки апельсинов. Если опустить ветки в горячий насыщенный раствор из соли и воды, вынуть их через полчаса и оставить на морозе примерно на сутки, то они у вас покроются красивыми соляными кристаллами, напоминающие иней, который в отличие от настоящего не будет таять даже в теплой квартире.

 

природные поделки к Новому 2014 году

 

Деткам обязательно понравится сделать новогодние поделки из пластилина с элементами природных материалов. К примеру, можно слепить из пластилина елочку, а ствол сделать из палки. Пластилиновый снеговик тоже преобразится, если в руки ему прикрепить метлу из веточек. А еще можно сделать красивое фисташковое дерево вместе с детьми. Изготовить его очень просто, из пластилина формируется шар, к которому прикрепляют потом палочку, она будет столбуром дерева. Формируют крону с помощью вдавливания от центра по кругу скорлупок от фисташек. Готовое деревце можно декорировать как угодно, используя для этого бантики, ленточки, декоративных птичек, божьих коровок и другие интересные элементы.

 

Даже если вы в канун Нового года делаете с детьми оригинальные поделки и коллекция их уже не маленькая, то все равно новые поделки на Новый год не будут лишними, а только приумножат ваши творческие достижения и оставят приятную память о поре их изготовления.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив