Как выбрать хорошего репетитора для подготовки к ЕГЭ



С самого детства у каждого человека в характере закрепляются определенные черты. Они прививаются близкими, знакомыми, всей окружающей средой. Считается, что если с малых лет ребенка приучать к освоению знаний, то впоследствии он сам будет стремиться получать образование, читать книги, заглядывать на познавательные сайты. Все это непременно поможет при сдаче ЕГЭ (Единого государственного экзамена), проводимого во всех средних школах, гимназиях и лицеях.

 

Примечательно, что результаты ЕГЭ являются одновременно вступительными баллами в высших учебных заведениях. Это тестирование проводится по русскому и иностранным языкам, химии, физике, географии, биологии, истории, литературе, обществознанию и информатике. Несмотря на то, что есть возможность сдать этот экзамен повторно, большинство учащихся стремится изначально хорошо подготовиться. Однако часто школьных знаний не хватает, поэтому в качестве своеобразного гаранта нанимают репетиторов.

 

Как выбрать хорошего репетитора для подготовки к ЕГЭ

Профессиональный репетитор должен быть специалистом в какой-то своей определенной области. Так, если вам требуется подготовка с репетитором к ЕГЭ по химии, то выбранный преподаватель не должен обучать еще и по другим предметам. Это условие является одним из аргументов того, что он прекрасно знает свой предмет и не распыляется на остальные.



 

Если вы действительно хотите иметь гарантированно хороший результат, репетитор должен иметь безупречные рекомендации. ЕГЭ стал общеобязательным с 2008 года, а потому за это время у вашего кандидата наверняка накопилось достаточно отзывов о его работе.

 

Некоторые репетиторы принимают учеников у себя дома, но кое-то предпочитает ездить самостоятельно (в ряде случаев это удобно самому учащемуся). Его чистоплотность наверняка заинтересует вас, ведь этот человек будет контактировать с вашим ребенком, окажется в вашем доме, вблизи ценных вещей. Обязательно перепишите данные его паспорта, а в идеальном варианте сохраните у себя ксерокопию.

 

Безусловно, одно из главных условий поиска преподавателя – это его образование. Просматривая объявления репетиторов, обратите внимание на этот фактор. Какое заведение окончил ваш кандидат, какую специальность получил – вся эта информация должна быть доступна вам. Не стесняйтесь, узнавайте все, что вас интересует.

 

Хороший репетитор дает знания учащимся с первых уроков. Не забывайте спрашивать своего ребенка о том, какие темы он изучал на занятиях, что запомнил. Конечно же, поинтересуйтесь его мнением о новом учителе.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив