Прекрасные поделки розы из бумаги



Сегодня мы поговорим о том, какие поделки розы из бумаги можно сделать своими руками. Бумажные розы очень красивы и  изящны, с этим утверждением вряд ли кто поспорит, но многие считают, что такую красоту своими руками под силу сделать только специалистам и мастерам в данной области рукотворного творчества. Розы из бумаги можно сделать, используя технику оригами, торцевания, квиллинга. Возможно, вы слышали о том, что можно сделать розы из салфеток. Аналогично по такому принципу можно сделать розы или другие цветы из гофрированной бумаги.

 

прекрасные поделки розы из бумаги

 

Самую простую розочку может сделать даже маленький ребенок. Сделайте из пластилина продолговатый овал – он будет бутоном розы. С помощью стека, методом вдавливания прикрепите заранее приготовленные лепестки розы разной формы. Готовую розочку посадите на зубочистку и прикрепите листики. Для того чтобы изготовить не сложную розу вам понадобится листок бумаги. Возьмите карандаш и начертите на нем спираль, центром выберите точку в середине листа. Аккуратно вырежьте по намеченному контуру. Полученную таким образом завитушку скручиваем в трубочку от центра к периферии. Вот и поделка роза готова.

 

прекрасные поделки розы из бумаги

 

Если присмотреться к живой розе, то можно увидеть, что интенсивность ее окраски очень варьируется от кончиков лепестков по сравнению к той, что ближе к центру. Для получения реалистической розы используют тонирование отдельных лепестков, вырезанных из белой бумаги, стружкой от грифелей карандашей.



 

Поделки из гофрированной бумагирозы, не оставят никого равнодушным. Одним из интересных способов по созданию красивых роз из гофрированной бумаги,  является их сборка из отдельных лепестков. Такие розы получаются очень объемными и реалистичными. Для их изготовления нарезают лепестки разного размера из гофрированной бумаги и с помощью зубочисток придают им выпуклую, сферическую форму. Собирают розу, начиная с самых маленьких лепестков, которые будут бутоном и продолжают формировать, заканчивая самыми широкими из них.

 

прекрасные поделки розы из бумаги

 

Поделки из бумаги - цветы розы нашли широкое применение не только в качестве интересных поделок на уроках изобразительной деятельности в школах и детских садах, их также любят делать многие, кто увлекается поделками своими руками. Кстати, если в центр розы поместить конфету на палочке, то из таких сладеньких цветов получится красивый букет из конфет – отличный подарок к любому празднику.

 

Ну, вот розы изготовили. А теперь необходимо подумать, какие можно воплотить поделки из роз в жизнь. Розы из бумаги нашли широкое применение для создания не только красивых букетов, также их широко используют для декорации панно, коллажей, цветочных композиций.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив