Делаем поделки из камней своими руками



Все прекрасно знают, что детки просто обожают коллекционировать разнообразные камушки, особенно часто бывают в этом занятии замечены мальчики. Конечно же, это увлечение также может поспособствовать развитию вашего чада в том случае, если мы будет делать поделки из камней своими руками.

Делаем поделки из камней своими рукамиПоделки из камней могут быть самыми разнообразными – и для совсем маленьких деток, и для подростков, которые для обработки камней могут уже использовать разнообразные инструменты.

Например, очень часто для изготовления разнообразных мелких поделок – резных украшений, печаток используется берилл камень. Конечно же, для этой цели используют только прозрачные камни.





Мы же рассмотрим интересный вариант детской поделки – сделаем оригинальную поделку из камней своими руками «Цветное домино». Для начала вам необходимо подготовить 24 гладких и плоских камушка. Потом подберите 6 символов, которые будут использоваться в игре, желательно, чтобы они были уже знакомы ребенку. Это может быть звездочка, луна, солнце, сердце, цветок и дерево. Возьмите один камушек, нарисуйте на нем два символа, а потом разделите их черной чертой. Те же манипуляции повторите на остальных камнях. Для этой цели можно использовать акриловую краску. Причем заметьте, что каждый символ должен присутствовать хотя бы на трех камнях. Камушки должны хорошенько высохнуть, а потом можно будет начинать веселую игру.

По такому же принципу вы можете сделать и другой игровой материал, например, каменные паззлы или же камушки для тренировки памяти ребенка.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив