Забавные поделки для сада и огорода



Сделать приусадебный участок тем местом, которое служило бы отрадой для души и глаз, можно изготовив для него красивые поделки для сада и огорода. Любые поделки, сделанные своими руками, станут настоящей изюминкой вашего участка и придадут ему декоративный вид. В магазинах представлен достаточно широкий ассортимент разнообразных скульптур, миниатюрных фонтанчиков и других предметов для украшения сада и огорода, но при всем желании их купить, позволить себе сделать покупку может далеко не каждый.

 

На помощь в таком случае придут ваши умелые руки и фантазия. Очень многие поделки для двора и приусадебного участка  изготовляются из материалов, которые мы привыкли выбрасывать, то есть из разного, как говорят, мусора. В ход могут идти старые резиновые шины, пни и ветки ненужных деревьев, пластиковые бутылки, старая одежда и обувь, автомобильные покрышки и многие другие предметы быта. А теперь давайте по порядку посмотрим, что можно сделать из всего этого добра.

 

забавные поделки для сада и огорода

 

К примеру, пластиковые бутылки пригодятся вам для создания красивых кормушек для птиц, объемных поделок в виде животных, цветов, бабочек, птичек, ими можно декорировать края клумбы или сделать из них флюгеры. Если у вас есть на даче небольшой пруд или искусственный водоем, то очень красиво возле него будет смотреться царевна-лягушка из пластиковой бутылки. Многие поделки из пластиковых бутылок требуют окрашивания. Для этого лучше использовать акриловые краски. Одна из таких поделок из пластиковых бутылок – это осы.

 

забавные поделки для сада и огорода

 

Для того чтобы порадовать себе такой простой поделкой нужно совсем немного -  терпение, бутылки, ножницы и акриловая краска. Перед покраской бутылки обезжиривают. Наносят на бутылку кисточкой, чередуя, полоски черной и желтой краски. Для крыльев делают прорези и вставляют приготовленные заранее крылышки, вырезанные из других пластиковых бутылок. Такие поделки красиво могут смотреться в любую пору года, но особенно интересно они выглядят поздней осенью на голых ветках деревьев.



 

Если у вас есть предрасположенность к рисованию, то простые камни и валуны интересной формы можно превратить в необычные поделки. Согласитесь, что красивый ежик, гномик, божья коровка будет очень оригинально смотреться в любом саду или среди цветочной клумбы.

 

забавные поделки для сада и огорода

 

Мода на поделки для сада и огорода пришла к нам недавно, но успела завоевать большую популярность среди дачников и ландшафтных дизайнеров. Вспомните, сколько лет назад на полях люди начали ставить огородное пугало. Раньше оно изготовлялось с целью отпугивания животных и птиц от урожая, а теперь многие его используют также  и в качестве одной из оригинальных поделок для огорода.

 

Конечно, старая одежда, обувь и аксессуары найдутся у каждого, но при его создании очень важно добиться интересного сочетания тканей, фактур, цветовой гаммы используемых материалов. Если говорить о старой обуви, то ее можно использовать в качестве горшочков для высадки однолетних растений.

 

забавные поделки для сада и огорода

 

Поделки для сада и огорода из старых пней, коряг, бревен, досок также не станут лишними для приусадебного декора. Из них можно сделать интересные лавочки, мини-клумбы, скульптуры. Из пней и коряг получаются очень красивые рутарии, другими словами возвышенные небольшие клумбы. Таким образом, любые поделки способны превратить ваш сад, огород, территорию загородного дома или дачи в настоящий райский уголок.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив