Делаем пасхальные поделки своими руками



В преддверии праздника Пасхи на прилавках магазинов можно увидеть очень много разнообразных, необычных, красивых пасхальных подарков, атрибутов, сувениров, но многие не менее красивые пасхальные поделки своими руками можно сделать самостоятельно без особых затрат денег и времени из всего того, что имеется в наличии в каждом доме. А если вы еще владеете каким-то видом рукоделья, будь-то декупаж, квиллинг или вязание крючком, то это задача становится еще более простой и доступной для реализации.

 

Ни один пасхальный стол не обходится без пасхальных яиц. Каждая хозяйка старается красиво их украсить, покрасить, сделать их по-настоящему праздничными. Такие яйца предназначены для еды, а ведь из яиц, точнее из яичной скорлупы можно сделать также и поделки к Пасхе, которые будут радовать взгляд, и создавать соответственную атмосферу на протяжении всего праздника.

 

делаем пасхальные поделки своими руками

 

Пасхальное яйцо своими руками – поделка, которая олицетворяет зарождение новой жизни, и является символом пасхальных праздников. Для создания пасхальных поделок из яиц нам потребуется яичная скорлупа. Освободите яйцо от содержимого путем небольших проколов, промойте и просушите полученную заготовку.

 

Теперь с этой яичной скорлупой можно делать все что угодно и создавать разнообразные поделки, которые только подсказывает вам фантазия. Яйца можно декорировать полимерной глиной, пластилином, бисером, войлоком, сделать на них декупаж, роспись или обвязать с помощью вязания крючком. Украшенные яйца пригодятся для создания красивых  пасхальных композиций в виде гнезд и венков.

 

делаем пасхальные поделки своими руками



 

Птичьи гнезда с давних лет люди ассоциировали с домашним уютом и семейными отношениями, не зря дом, где выросли многие поколения, называли семейным гнездом. Для изготовления таких гнезд подойдут любые веточки, мох, сизаль, солома. А в качестве дополнительного декора используйте не только яйца, а и перышки, живые цветы, цветы из гофрированной бумаги, атласные ленты, бантики, декоративных птичек. Если у вас есть дети, то покажите им самые простые поделки из яичной скорлупы. Им обязательно понравится делать цыплят, кроликов, свинок и других зверей и человечков из яиц. 

 

делаем пасхальные поделки своими руками

 

В каждом детском саду детки весной проращивают лук и с нетерпением наблюдают за каждым новым появившимся перышком. На яичной скорлупе рисуют личико будущей поделки или делают его в технике аппликация. Скорлупу наполняют землей, торфом и сеют зерна пшеницы, кресс-салата. Не забудьте часто поливать ваш травничек. Красивая, свежая зелень появится через несколько дней.

 

Многие пасхальные поделки своими руками представлены в виде кроликов. Если вы умеете шить, то обязательно сшейте Тильда кролика. Для этих целей лучше использовать натуральные хлопчатобумажные ткани.

 

делаем пасхальные поделки своими руками

 

Интересные поделки к Пасхе своими руками  в виде кроликов также можно сделать из папье-маше или связав их крючком. Детишки могут вырезать их из цветной бумаги для аппликаций, панно или открыток. Стоит только начать делать пасхальные поделки, как вы увидите насколько это захватывающее занятие, которое затягивает и дарит много незабываемых эмоций.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив