Массаж после родов – красота и здоровье вашего тела



Иногда прибавка веса во время беременности может быть весьма значительной и довольно часто лишние килограммы оседают на талии и бедрах уже состоявшихся мамочек. Массаж после родов способен подарить красоту вашему телу.

Массаж после родов – красота и здоровье вашего телаМассаж живота после родов позволяет не только улучшить общее самочувствие молодой мамочки, но и ускорить восстановление мышечных тканей. Такой массаж даже можно назвать мерой профилактики такого грозного состояния как послеродовая депрессия. Но при этом заметьте, что ложиться на массажные столы складные можно не раньше, чем через 3 недели после родов.

Такой массаж будет существенно влиять и на суставы, ведь под воздействием манипуляций будет не только улучшаться кровообращение суставов, но и укрепляться сумочно-связочный аппарат. Особенно важным выглядит этот факт, если вспомнить о многочисленных проблемах с позвоночником, которые свойственны для недавно родивших женщин.





Конечно же, влияет массаж существенно и на подкожно-жировой слой, а это именно то, что нужно женщинам, страдающим от излишнего веса. Такая процедура будет способствовать сгоранию жиров, которые находятся в жировой ткани в избыточном количестве.

Необходимо отметить, что прежде чем записаться на сеанс массажа, вам необходимо проконсультироваться со своим акушером-гинекологом и с невропатологом (если беспокоят боли в спине). В среднем курс послеродового массажа составит 10-15 сеансов, в среднем, каждый сеанс длится по 45 минут.

Также вам наверняка будет весьма интересно подробнее узнать про массаж для увеличения молока.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив