Особенности первого месяца беременности



Первый месяц беременности является одним их самых важных, ведь именно от того, как он протекает, зависит вся будущая беременность. Сегодня мы поговорим о том, что нужно знать о первом месяце вынашивании ребенка и об особенностях этого периода.

 

В этот период многие женщины могут ощущать различные изменения как в психо-эмоциональном плане, так и на физическом уровне. Состояние беременности по праву многие годы называют «особенным положением». В это время у женщины могут возникнуть новые вкусовые предпочтения, появиться беспричинная тоска, грусть и даже слезы, возникнуть желание съесть в комплексе совершенно несовместимые по вкусовым качествам продукты.

 

особенности первого месяца беременности

 

Многие женщины и девушки принимают за норму месячные в первый месяц беременности, которых по существу не должно и не может быть. Если тест показал вам заветные две полоски и через некоторый период времени вы обнаружили у себя кровянистые выделения, то это свидетельствует только о нескольких наиболее вероятных явлениях – беременность под угрозой, произошла внематочная беременность либо случился преждевременный выкидыш на раннем сроке.

 

Даже незначительные кровянистые выделения могут свидетельствовать об отслойке плодного яйца. Поэтому если вы заметили что-либо подобное, следует немедленно обратиться за медпомощью, в противном случае вы рискуете потерять ребенка. При внематочной беременности кровянистым выделениям сопутствует сильнейшая резкая и колющая боль в нижней части живота. Эрозии шейки матки, которые были у женщины до зачатья, могут напоминать о себе мажущимися выделениями коричневатого цвета.

 

особенности первого месяца беременности



 

Такие выделения совершенно не похожи на кровотечения, которые возникают при выкидыше, замершей или внематочной беременности. Небольшие кровянистые выделения  многих женщин в первый и последующие месяцы беременности могут возникнуть после бурного полового сношения. В принципе, на первых месяцах, как и на последних желательно количество и интенсивность половых совокуплений свести к минимуму, потому что эти месяцы являются наиболее важными за весь период беременности.

 

Живот на первом месяце беременности увеличивается совсем незначительно. Но это вовсе не связано с плодом. Незначительное вздутие живота на первом месяце беременности в основном связано с излишним газообразованием в кишечнике. Этот процесс связан по большому счету с гормональной перестройкой, в ходе которой изменяется бактериальная среда в кишечнике, а также вследствие новых вкусовых пристрастий беременной женщины, которая может без оглядки употреблять несовместимые продукты, вызывающие этим плохое переваривание и следовательно излишнее газообразование.

 

особенности первого месяца беременности

 

Зная основные особенности первого месяца беременности можно предотвратить многие из осложнений, а также избежать распространенных патологий беременности, которые характерны именно для этого периода, и в полной мере наслаждаться и получать удовольствия от этого необычайно приятного положения – быть мамой и  целой вселенной для своего малыша.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив