Кофейные поделки: мастер класс для новичков



Когда мы готовим эспрессо дома, наверняка иногда нам приходят в голову мысли относительно того, какие можно сделать кофейные поделки, мастер класс для этого и существует, чтобы помочь творческой личности воплотить свои смелые идеи в жизнь. А такие самоделки смогут наполнить дом любимым ароматом, создать особое романтическое настроение. 

 

Кофейные поделки: мастер класс для новичков

 

Сейчас очень популярно делать кофейные поделки (мастер класс расскажет вам о них в подробностях) в виде самодельных свечей. Для такой поделки вам потребуется несколько обычных свечей, цветные или белые. Вы также можете собирать старые огарки, а затем переплавить их, мастерицы, которые изготавливают свечи на продажу используют специальную свечную массу, которую можно купить в магазинах со всякими безделушками для творчества. Чтобы затем придать воску необходимый цвет необходимо купить либо специальный краситель, либо воспользоваться восковыми (обратите внимание!) карандашами. Для свечи необходим фитиль, его можно сплести в виде косичек из ниток или взять тот, который остался из обычной свечи. И, конечно же, кофейные зерна в качестве основного элемента декора, хотя тематика может быть любая.

 

Свеча может быть круглая, квадратная или иметь любую геометрическую форму, например, на День Святого Валентина можно сделать ее в виде сердца и подарить любимому человеку или поставить на стол во время романтического ужина, приготовленного специально для вашей второй половинки. 

 

Начинаем рассказывать, как делать кофейные поделки: мастер класс начинается с того, что необходимо отделить воск от фитиля, при этом можно использовать острый нож, которым необходимо разделить свечу вдоль. Конечно же, она будет крошиться, поэтому обязательно подстелите материал, с которого затем удобно стряхнуть все остатки в кастрюлю. Воск растапливаем на паровой бане. Во время плавления в воск надо добавить карандаши, тщательно перемешать до получения необходимого оттенка. 



 

Кофейные поделки: мастер класс для новичков

 

В это время у вас уже готова форма, в середину которой надо поместить цилиндр, в это пространство кофейных зерен не попадет, а воском оно будет заполнено после застывания основной формы. Аккуратно вливаем немного воска на дно формы, равномерно распределяем и даем застыть, поставив в прохладное место. Всыпаем кофейные зерна, можно ими заполнить все пространство до краев или же сделать лишь кофейную полоску, и поверх них заливам растопленный воск. Даем свече застыть. 

 

Теперь основная часть поделки из зерен: необходимо вынуть внутренний цилиндр, в это пространство поместить фитиль, а чтобы он не утонул в воске, привяжите его на деревянную шпажку. Поскольку свеча у вас будет толстая, то лучше скрутить фитиль из двух. Заливаем середину воском и ждем, пока застынет, после чего остается лишь задекорировать дополнительно получившуюся свечку, это можно сделать с помощью палочек корицы и льняной нитки. 

 

Кофейные поделки: мастер класс для новичков

 

А в канун новогодних праздников можно воспользоваться идеей, как сделать елку из кофейных зерен.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив