Делаем простые поделки своими руками



Из чего можно сделать простые поделки своими руками? На этот вопрос вам ответит любой ребенок, и, конечно же, он назовет пластилин, ведь именно этот материал известен всем с детских лет. И наверняка именно из него вы сделали своего первого человечка своими руками или же медвежонка, а, может, даже ежика, ведь из пластилина можно вылепить практически любую фигурку. 

 

Делаем простые поделки своими руками

 

Самые простые поделки своими руками, с которых малышу стоит начинать знакомство с новым материалом для творчества, это аппликация. Она выполняется практически также, как, если бы вы использовали листья или бумагу, только пластилин не надо наклеивать, а лишь «размазать» по картонной основе. Таким образом, можно нарисовать любую объемную картину, к тому же, не стоит забывать, что на пластилин крепятся любые мелкие природные материалы, поэтому выполняя такие поделки из пластилина своими руками, можно использовать еще и кофейные зерна, рисовую и гречневую крупу, фасоль, бобы, горох, разнообразные семечки и многие другие дары природы.

 

Некоторым родителям кажется, что для маленького ребенка пластилин является опасным, ведь, во-первых, он может легко его проглотить, во-вторых, выпачкать им одежду, обои, пол. Конечно, опасения являются небезосновательными, но малыша надо правильно научить работать с подобным материалом.      

 

Делаем простые поделки своими руками

 

Выполнять поделки из пластилина для малышей очень важно, потому что это развивает творческий подход, креативное мышление с раннего детства, способствует развитию мелкой моторики пальцев, пространственного мышления, а еще у малыша вырабатывается правильное представление о фактурах, цветах, формах. Также психологи утверждают, что лепка положительно отражается на развитии нервной системы.   



 

Прежде чем предлагать малышу делать поделки для начинающих, важно правильно выбрать материал, выбирайте пластилин хорошего качества, не слишком твердый, так как маленькие ручки не смогут его размять, но, в то же время, он не должен быть и слишком мягким и липким, ведь он не будет держать форму и будет оставаться на пальцах.

 

Сегодня в магазине можно купить пластилин с разнообразными запахами, давать маленькому ребенку такой материал нельзя ни в коем случае, ведь он может его облизать или проглотить.    

 

Делаем простые поделки своими руками

 

Предложите малышу придумать, что он хочет слепить, и всячески ему помогайте в этом. Для начала надо научить его делать простые поделки из пластилина, не требуйте от ребенка слишком многого, не ругайте его, а наберитесь терпения и поддерживайте, даже если не получается у него сначала. Научите ребенка работать с пластилином, например, как отщипнуть кусочек, скатать шарик, колбаску в ладошке или расплющить его. 

 

Новогодние поделки своими руками простые лучше, конечно, делать из бумаги. Например, вырежьте с малышом снежинку или сделайте целую гирлянду. Можно попробовать склеить из макарон елочную игрушку или даже рождественское дерево. 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив