Лечат ли беременным зубы: имплантация зубов будущим мамам



Если вы ожидаете ребеночка, и вас интересует вопрос «можно ли беременным лечить зубы?», то ответить на него можно только положительно. Современная стоматология шагнула далеко вперед, и теперь вовсе нет причин терпеть зубную боль в «интересном положении».

Лечат ли беременным зубы: имплантация зубов будущим мамамВпрочем, если мы уж заговорили о лечении зубов и о том, лечат ли беременным зубы, то нельзя не упомянуть про такую популярную стоматологическую практику как имплантация зубов. Не секрет, что это достаточно серьезная операция, которая потребует кропотливой подготовки и разнообразных исследований. Организм во время операции и приживления импланта (на протяжении 3-6 месяцев) испытывает большую нагрузку, а также может повести себя непредсказуемо, вот почему именно от имплантации во время беременности. Конечно же, после рождения ребенка и окончания периода кормления вы в полной мере сможете позаботиться о своем здоровье.





Многие будущие мамы думают, что нельзя делать рентген или же использовать анестезию, на самом деле, все это заблуждения и лечить зубы во время беременности можно. Перед процедурой врач накроет животик с малышом свинцовым фартуком и 1-2 снимка точно не нанесут никакого вреда. Что же касается местной анестезии, то современные препараты также будут безвредными. Но самое главное, анестезия избавит женщину от боли, а это означает, что избавит от стресса, который влияет и на малыша.

Конечно же, для того чтобы не допускать возникновения проблем с ротовой полостью, необходимо не забывать про правильный уход за зубами при беременности.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив