Какие можно делать поделки зимой?



Зимой появляется много свободного времени, ведь в сильный мороз на улице не погуляешь, на пляже не позагораешь, поэтому можно, укутавшись теплым пледом, почитать книжку или заняться творчеством – сделать поделки. Зимой, к тому же, просыпается особое романтическое настроение, которые позволяет мастерить самые трогательные вещички, которые будут отличным подарком для ваших близких. 

 

Какие можно делать поделки зимой?

 

Даже взрослые могут создавать поделки на тему зима, чтобы позабавить и развеселить своих деток, а те, в свою очередь, увлеченно наблюдают и стараются сделать не хуже, чем мама или папа, ведь знают, что их труды будут оценены по достоинству.

 

Оригинальные зимние поделки можно сделать из обыкновенных фигурных макаронных изделий. Пофантазируйте вместе с малышом – из них же можно сделать разнообразные елочные игрушки и гирлянды, даже небольшую декоративную елочку. Потом их надо будет лишь раскрасить в золотой или белый цвет, осыпать инеем, и получится хвойная красавица.

 

Главная зимняя «головная боль» – это украшение дома в канун новогодних праздников, для этого вам пригодятся идеи создания гирлянд из цветной бумаги, даже трехлетний малыш справится с «производством» таких разноцветных цепочек. А для ребенка постарше процесс можно усложнить – дайте ему схемы, чтобы он вырезал ажурные снежинки из бумаги, затем их можно вклеить в неповторимую гирлянду.

 

Какие можно делать поделки зимой?



 

Вместе с малышом можно сделать новогодний домик, поделка и украсит дом, и может выиграть сладкий приз новогодний на выставке в детском садике или начальной школе.

 

Сначала вырежьте в небольшой картонной коробочке двери окна. Теперь измерьте расстояние между окошками и дверью, чтобы определить размеры крохотных бревен, которые можно сделать из веточек, чей диаметр будет несколько миллиметров, а можно нарезать плотную бумагу полосками, а затем свернуть из нее рулетики и склеить край. Детская поделка домик также может состоять из бревен в виде одноразовых трубочек для питья или даже зубочисток. 

 

Стенки домика смажьте клеем и, пока он не высох, приклейте бревнышки плотно друг к другу, но не стоит переживать, если они не ложатся встык – прорехи можно заткнуть ваткой или проклеить. Для красоты можно покрасить стенки золотистой краской. Теперь, когда бревна уложены и стены готовы, самое время заняться крышей – ее можно сделать из куска картона, согнутого пополам. 

 

Какие можно делать поделки зимой?

 

Крышу новогоднего домика можно просто покрасить, или же обклеить цветной бумагой. Если бревнышки у вас натуральные, то и крышу можно покрыть корой, можно также посыпать чешуйки от шишек на смазанные клеем картон.

 

Теперь у вас наверняка появилось множество идей, какие смастерить зимние поделки. Зима же это то время, когда можно делать поделки прямо на улице – например, слепить Снеговика, только заранее приготовьте для него шарф и шапочку в виде поделки из картона

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив