Делаем поделки из фетра своими руками



Конечно же, вы уже задумывались над тем, какие поделки из фетра своими руками можно сшить, когда искали в сети интернет, как сделать новогодние поделки своими руками 2014 и украсить ими елку. Не стоит даже говорить о том, что такой материал как фетр сейчас занимает лидирующее место среди всех возможных материалов, которые используют рукодельницы для изготовления самодельных елочных украшений. 

 

Делаем поделки из фетра своими руками

 

И не успела пройти новогодняя суета, как снова пришла пора задуматься над тем, как выбрать самые лучшие подарки на День Святого Валентина. Ведь обычно мы поздравляем не только свою вторую половинку, но и родных людей и любимых друзей, и само собой, что это грозит денежными затратами, но если вы умеете делать поделки из фетра своими руками, то про уникальные валентинки для всех можно даже не беспокоится. 

 

Фетр – это тот материал, который позволяет и вдоволь экспериментировать, и вдоволь проявлять свою творческую фантазию. И никто не мешает отойти от традиционных бумажных валентинок, и сделать их из фетра. Но прежде чем приступать к изготовлению поделок, надо кое-что узнать об этом материале, особенно, если работать вы будете с ним впервые. Фетр представляет собой нетканый материал, который получается путем механического сцепления шерстяных или синтетических волокон.

 

Благодаря способу своей выработки материал получает такую необычную структуру, и поэтому он так удобен в работе. По степени удобства многие мастерицы сравнивают его с бумагой, потому что его легко резать, и он не осыпается, он абсолютно пластичен, поэтому его можно сгибать и деформировать, но при этом его достаточно трудно порвать (а это существенное отличие фетра от бумаги). Фетр можно сшивать между собой или склеивать обычным клеем ПВА, поэтому с ним могут работать даже дети дошкольного возраста. 



 

Делаем поделки из фетра своими руками

 

В магазинах можно найти фетр, толщина которого будет варьироваться от 1 до 5 мм. Он бывает чистошерстяной (чшрс), полушерстяной (пшрс), искусственный и синтетический, конечно же, чшрс стоит достаточно дорого, да и продается он не во всех цветовых гаммах, поэтому использовать его для того, чтобы делать поделки из фетра своими руками нецелесообразно. Еще один минус чшрс для небольших самодельных вещичек – это его толщина, наиболее распространенный вариант такого материала – 2,5-5 мм. На чшрс фетре могут появляться катышки в процессе использования изделия, он может лохматиться усаживаться в результате стирки и так далее.

 

Делаем поделки из фетра своими руками

 

Детские поделки лучше всего делать из акрилового фетра, потому что он является наиболее дешевым вариантом, при этом обладает всеми перечисленными выше достоинствами данного материала. Из него детки смогут как сшить свою первую валелентинку, так и склеить настоящую аппликацию-картину. В магазинах акриловый фетр представлен в богатой цветовой гамме, что делает такие поделки яркими и красочными. 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив