Занятные поделки из спичек с клеем



Каждая мамочка повторяет своему малышу: «Спички детям не игрушка», при этом совершенно забывая, что можно делать поделки из спичек с клеем, которые могут стать не только прекрасными игрушками для ребенка, но и элементами декора в вашем доме. К тому же, спички используются и в других видах творчества, например, делая поделки из пластилина, часто мы используем спички для соединения деталей.

 

Занятные поделки из спичек с клеем

 

Поделки из спичек с клеем нередко представлены на выставках, некоторые мастера создают настоящие произведения искусства, а ведь любовь к такому виду творчества обычно привита с раннего детства. Мастера создают макеты башен и дворцов, памятников архитектуры, из спичек даже научились создавать картины и репродукции известных произведений искусства. Вы можете из маленьких деревянных палочек создать домик с колодцем, небольшую мельницу, и еще много различных поделок, которые подскажет вам ваша фантазия. 

 

Детские поделки из спичек, конечно же, не должны быть сложными, многоуровневыми, состоящими из множества деталей, ведь ребенку будет сложно сделать то, что вы запланировали и в итоге интерес к такому увлекательному творчеству пройдет. К тому же, в пользу такого материала, как спички, говорит и факт их дешевизны, можно экспериментировать с творчеством и не думать о больших материальных затратах. 

 

Занятные поделки из спичек с клеем

 

Для начала работы купите несколько коробков спичек, обязательно застелите рабочую поверхность клеенкой или бумагой. Также понадобится ножницы, клей, гуашь, тонкая и широкая кисточки, лист картона или бумаги. Можно начать первое знакомство малыша с таким материалом для творчества, как спички, с обычной аппликации. Выкладывая спички, предварительно сделав их необходимой, длины на лист бумаги, вы можете сделать бычка, птичку, солнышко, тучку с дождем. Также из спичек можно создать настоящую картину, но в этом случае вам пригодится гуашь, которой вы можете дорисовать недостающие элементы или раскрасить спички в разные цвета.



 

Разноцветное панно из спичек – прекрасный вариант аппликации для детей. Для него понадобится кусок ткани и огромное количество спичек, которые надо раскрасить в разные цвета. Спички приклеивайте на ткань, плотно подгоняя одну к другой, таким образом, чтобы получались геометрические фигуры – треугольники, ромбы, квадраты. Затем уже готовую поделку вскройте лаком. Вы добьетесь интересного эффекта, сочетая разные цвета. Готовое панно прекрасно подойдет в качестве украшения для вашего интерьера или, например, станет подставкой под горячую тарелку. Ведь поделки из спичек с клеем могут иметь и свою функциональную нагрузку. 

 

Занятные поделки из спичек с клеем

 

Спичечные поделки могут выполняться и без использования клея, но это уже занятие для настоящих мастеров своего дела, так как такое творчество больше напоминает настоящее строительство, и в процессе необходимо подобрать спички и другие детали таким образом, чтобы собранная фигура не распалась. 

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив