Салаты на праздничный стол



Что может отличить праздничный стол от повседневного? Конечно же, обилие самых разнообразных и оригинальных салатов! Это и салат из курицы, и любимый всеми «оливье», и салаты с добавлением совсем уж экзотических ингредиентов, пестрящие немыслимыми вкусовыми сочетаниями.

 

Салаты на праздничный стол


Если вы хотите превратить свой праздничный стол в настоящее произведение искусства, то научитесь красиво сочетать цвета ингредиентов и тогда гости будут поражены не только вкусом блюд, но и внешним видом накрытого стола. В этом вам поможет, например, греческий салат, ведь в нем отлично сочетаются оттенки красного, зеленого, черного и белого. Конечно же, нельзя забывать и про украшение салатов при помощи продуктов, и о достойной сервировке блюд.

Салат из пекинской капусты довольно часто гостит на наших повседневных столах, ведь делается он довольно быстро, а потом столь же быстро и поедается. Но если «познакомить» капустку с более изысканными ингредиентами, то получится великолепное праздничное угощение.

Для приготовления слоеного салат с пекинской капустой вам необходимо сперва подготовить все ингредиенты: 200 г свежих шампиньонов, промыть, затем порезать крупными кусочками и на растительном масле обжарить. 200 г отварного куриного филе нужно порезать кубиками небольшого размера. На крупной терке натрите 3 яйца, а затем 150 г твердого сыра. 150 г чернослива порежьте на полосочки. Тонко нашинкуйте 300 г пекинской капусты.

 

Салаты на праздничный стол


Для приготовления салата продукты следует выкладывать слоями, отделяя при этом каждый слой слоем майонеза.
1.    Кубики куриного филе.
2.    Полосочки чернослива.
3.    «Пекинка».
4.    Шампиньоны.
5.    Яйца.
6.    Сыр.





На слой сыра нанесите майонезную сеточку, а сверху притрусите измельченными грецкими орехами.

Ананас по праву можно признать экзотикой, но трудно найти праздничный стол, где бы не присутствовал хотя бы один салат со сладковатой ноткой – салат с ананасом. Например, вы можете приготовить следующий аппетитный и красиво оформленный салатик.

 

Салаты на праздничный стол


Нарежьте кусочками содержимое небольшой банки консервированных ананасов, 200 г ветчины порежьте соломкой, 5 яиц и луковицу также порежьте. 3-4 картофелины и одно кисленькое яблоко натрите на терке. Возьмите овальное блюдо и выложите все ингредиенты слоями – сперва пойдет картофель, потом – лук, ветчина, яблоко, ананас и яйца. Слои следует не только смазать майонезом, но и присыпать перцем. При помощи перышек зеленого лука сделайте «хохолок ананаса», а при помощи ядер грецкого ореха – «кожуру». Ваши гости надолго запомнят чудное оформление и дивный вкус этого салата.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив