Как можно использовать облепиховое масло при беременности?



Облепиховое масло при беременности не имеет противопоказаний, это неудивительно, ведь уникальные лечебные свойства облепихи были известны еще с древних времен. А именно во время беременности, когда женщинам следует как можно реже прибегать к медикаментозному лечению, очень важно знать о полезных свойствах даров природы. Так, например, тибетские медики много веков назад готовили лекарственные средства, используя все часть этого растения. А сок ягоды можно назвать настоящим кладезем витаминов, поэтому его показано употреблять при авитаминозе и болезнях ЖКТ.

 

Как можно использовать облепиховое масло при беременности?


Женщина может использовать для внутреннего применения свечи, облепиховое масло при беременности используется для массажей, ингаляций. Например, данный природный компонент используется для лечения эрозии шейки матки, также трихомонадных кольпитов и цервитов.

Простуда во время беременности мучает большинство женщин из-за резкого снижения иммунитета вследствии изменения гормонального фона и повышенной нагрузки на организм. И вот тут на помощь будущим мамочкам приходит облепиховое масло, применение при беременности лекарственных препаратов надо свести к минимуму, и это всем известно.

 

Как можно использовать облепиховое масло при беременности?


Так что масло облепихи поможет вылечить и насморк при беременности, и кашель, и активизировать иммунитет женщины. А чтобы обезопасить себя от попадания в организм вируса или болезнетворных бактерий, можно ежедневно смазывать слизистую носа ватной палочкой, смоченной в эфирном масле. Лечение горла происходит приблизительно по тому же принципу, если ежедневно обрабатывать слизистую оболочку гортани облепиховым маслом, то болезнь отступит даже без использования тех препаратов, которые обычно выписывают врачи.





У многих женщин во время беременности обостряются хронические заболевания, которые не тревожили до момента зачатия, опять же это происходит из-за повышения нагрузки на организм, поэтому может, например, обостриться язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Поэтому беременным рекомендуют принимать облепиховое масло внутрь по чайной ложке три раза в день. Курс лечения составляет три недели, после чего будет заметно улучшение. Иногда, конечно же, прием масла приводит в побочным симптомам, например, отрыжке, изжоге, дискомфорту, но и это решаемая проблема, если перед употреблением добавить в масло немного соды.

 

Как можно использовать облепиховое масло при беременности?


Облепиховое масло лежит в основе 5% облепиховой мази, которую можно применять беременным при кожных заболеваниях (чешуйчатый лишай, мокнущие экземы). Ускорить заживление ожогов, обморожений, трещин, которые часто появляются у беременных из-за сухости кожи, также поможет данное народное средство.

Теперь вам точно известно, можно ли использовать эфирные масла при беременности. Только следует внимательно прислушиваться к реакции своего организма, и в случае возникновения негативной реакции его применение следует прекратить.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив