Поделки из бумаги 2014: лошадка и компания



Безусловно, самые популярные поделки из бумаги 2014 – это различные фигурки лошадей, потому что именно это животное будет символом года, согласно восточному календарю. А поэтому стоит, прежде всего, обратиться к восточному искусству оригами, чтобы сделать самую красивую поделку, которая будет радовать глаз всех родных на протяжении всего года.

 

Поделки из бумаги 2014: лошадка и компания


Оригами – искусство сложное, но зато, освоив его, можно из самого обычного белого листа бумаги сделать самые невероятные поделки из бумаги 2014, в том числе и фигуру лошади. Такое животное будет очень похоже на настоящее и будет казаться, что оно вот-вот оживет и помчится галопом. И пусть, смотря на картинку, кажется, что выполнить такую поделку может только настоящий мастер, это совсем не так, достаточно немного потренироваться и у вас получится и лошадь из бумаги, и самые разнообразные фигурки других животных. К тому же, вы всегда можете обучить этому искусству своих детей, а, как известно, в детстве все усваивается гораздо легче. Поэтому возьмите в руки лист бумаги, позовите своего ребенка и смело приступайте к изготовлению поделки. Это занятие будет не только познавательным, ведь вы можете в процессе рассказать кое-что из истории этого древнего искусства, но и увлекательным и веселым, ведь даже к своим неудачам надо подходить с юмором. А если у вас большая семья, то можете собрать всех за столом или на полу в гостиной, и устроить настоящее соревнование по складыванию лошади из бумаги, а чтобы самые маленькие члены вашей семьи не скучали, им можно предложить сделать детские поделки из бумаги.

 

Поделки из бумаги 2014: лошадка и компания


Возьмите лист А4, согните один из углов к противоположной стороне, лишнее – отрежьте. Треугольник согните по диагонали, согните еще раз, для поделки из бумаги 2014 вам потребуется именно сгиб. Расправьте одну сторону так, чтобы получился квадрат, со второй стороной проделайте ту же операцию. Таким образом, у вас получилась фигура оригами, называемая двойным квадратом.





Сложите углы по направлению к центру фигуры, затем распрямите и выгнете, чтобы образовался ромб. Ромб сложите пополам, такую же махинацию проделайте с двумя сторонами. Согните маленький уголок и распрямите фигуру так, чтобы получился маленький квадратик в основании. Затем согните фигуру – у вас образовался пятиугольник, внизу у которого острый угол.

Теперь ножницами прорежьте на 2/3 фигуры острый угол. Один из прорезанные концов надо сложить направо, далее надо прорезать еще небольшое углубление и сформировать лошадиную морду из бумаги и ушки. Другой конец несколько раз сложите, чтобы получилась узкая полоска, которую надо вывернуть в бок, таким образом, у вас получится лошадиная нога. После чего приступите к складыванию второй ноги, и остальная часть поделки из бумаги также формируется путем сгибания-разгибания листа.

 

Поделки из бумаги 2014: лошадка и компания


Очень важно, чтобы в рождественские праздники лошади-поделки – символ 2014 присутствовали в вашем доме.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив