Что означают белые выделения при беременности?



Белые выделения при беременности – нормальный процесс, который обусловлен состоянием организма женщины, ведь у нее происходит изменение гормонального фона. Плохими признаками является резкий запах, который сопровождает выделения, и специфический цвет, зуд, раздражение и дискомфорт.

 

Что означают белые выделения при беременности?


Если вы обнаружили кроме белей один из этих симптомов, то следует обратиться к врачу-гинекологу, который вас наблюдает. Не стоит затягивать с визитом к врачу, ведь такие симптомы могут свидетельствовать о грибковой инфекции, об эрозии шейки матки или даже о венерической болезни. В этом случае назначить правильное лечение можно только после лабораторной диагностики.

Светлые, полупрозрачные, немного мутного цвета, выделения белого цвета при беременности, без запаха не должны вызывать опасения, они выделяются в небольшом количестве. Бели исчезают после родов и не представляют угрозы ни для мамы, ни для растущего малыша.

 

Что означают белые выделения при беременности?


Обильные белые выделения при беременности могут сопровождаться зудом, потому что на коже появляется раздражение, оно и является причиной дискомфорта. В этом случае необходимо уделить особое внимание интимной гигиене, старайтесь регулярно подмываться с мылом, но не сильно интенсивно протирайте раздраженные участки кожи. Если зуд беспокоит вас сильно, то сходите на прием к врачу, возможно, есть необходимость в медикаментозном лечении, например, врач может назначить мазь или свечи, в некоторых случаях помогают сидячие ванночки с отваром коры дуба или ромашки.





Коричневые выделения при беременности являются тревожным сигналом, но все же никогда не надо паниковать раньше времени, только гинеколог сможет вам сказать, чем вызвана такая реакция. На последних двух неделях коричневые бели являются признаком отхождения слизистой пробки. Также такой симптом может являться следствием эрозии шейки матки, инфекции в половых путях. Коричневые бели появляются и в случае вероятностного выкидыша, тут главное, сразу же обратится к врачу, и тогда будут приняты меры, которые помогут вам сохранить беременность. В этом случае назначается поддерживающая терапия и постельный режим.

Выделение белей при беременности коричневого цвета может сигнализировать о внематочной беременности, такая патология опасна для женщины, ведь если ее вовремя не диагностировать, то это может привести к бесплодию.

 

Что означают белые выделения при беременности?


Если же бели имеют сероватый или зеленоватый оттенок и сопровождаются резким запахом, то это говорит о грибковой инфекции или о венерическом заболевании, хотя женщины обязательно сдают анализ крови при беременности, в этом случае важно, чтобы была проведена правильная диагностика и назначено адекватное лечение.

 

При беременности в первом триместре бели часто сопровождаются небольшими кровяными выделениями, опасно лишь обильное количество крови, это может говорить о проблемах с плодом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив