Детские игры для мальчиков от 7 до 10 лет



Какие игры существуют для мальчиков в возрасте от 7 до 10 лет, чтобы играть в которые было не только увлекательно, но и с пользой. Этот вопрос, скорее всего, задавали многие. На самом деле игр таких очень много – это подвижные игры, игры на логическое мышление, спортивные игры, групповые и командные, развивающие и учебные.

 

Но какую бы игру вы не предложили поиграть ребенку, она должна ему нравиться в противном случае он оставит ее через несколько минут. Мальчики в возрасте от 7 до 10 лет относятся к категории детишек младшего школьного возраста. Именно в этом возрасте у детей продолжает формироваться творческое, познавательное мышление, усовершенствуются многие приобретенные ранее навыки, а игровая деятельность детей направлена на дальнейшее познание окружающего мира с помощью игры.

 

Не секрет, что мальчики, начиная с 3 летнего возраста, уже хорошо осознавать свою половую принадлежность, и выбирают соответствующие игры, в которые не играют девочки. Они с удовольствием будут играть машинками, пистолетами и мечами, строить из конструктора, играть с мячом и собирать коллекции динозавров. В возрасте 7-9 лет появляются у ребенка первые кумиры, образ которых ребенок воспринимает, как смелый, сильный, отважный и мужественный.

 

Такими героями они видят как художественных, так и мультипликационных героев, и порой играют в игры, подражая и наследуя определенного героя, будь то человек-паук или Бэтмен. Отличным подарком для мальчика  будет современная игрушка powerball. С такой игрушкой, ребенок почувствует себя настоящим героем, стоит только показать ему, как нею пользоваться, и вы увидите, что она не будет лежать без дела.

 

детские игры для мальчиков от 7 до 10 лет

Powerball – это не только увлекательная игрушка, играя с ней, ребенок активно развивает кисти рук. Кроме того она способствует улучшению моторики и тренировки целого ряда мышц. Кто же не знает игры с лизуном или попрыгунчиком?

 



Игрушка нового поколения handgum – это жевательная резинка для руки, которая совмещает в себе свойства этих игрушек. Уникальный состав handgum позволяет ему быстро переходить из одного физического состояние в другое за минимальный промежуток времени. Ну, скажите, какому ребенку будет не интересно посмотреть, на шарик, который только что прыгал как мячик, а кинешь об стенку, и он превращается в известного лизуна.

 

детские игры для мальчиков от 7 до 10 лет

Угадайте, что будут делать мальчики, когда идет дождь, и на улице появились лужи, зимой, когда стоят глубокие сугробы, или увидев не застывший бетон. Правильно. Они будут делать следы, отпечатки храбрых исследователей. Предложите маленьким следопытам поиграть в игру «Следы», только следы будут оставлять различные фигурки животных, например любимые динозавры, солдатики, или колеса машин на handgum. Детские психологи заметили, что играя с «умной жвачкой» у ребенка активно развивается моторика пальцев, снимается стресс и напряжение, активизируются умственные процессы в головном мозге.

 

детские игры для мальчиков от 7 до 10 лет

 

Ведь еще Кант когда то давно сказал, что кисть руки человека - это не что иное как вытекший мозг. Мария Монтессори – известный на весь мир педагог, на своих индивидуальных занятиях с детьми по развитию моторики применяла в качестве инструмента handgum, и результаты его применения были просто потрясающие.

 

Координируйте детские игры мальчиков от 7 до 10 лет, направляйте игровую деятельность в нужно русло, ведь от игр в большой мере зависит, как будет протекать дельнейшее развитие ребенка.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив