Проблемы с губами при беременности



Губы при беременности претерпевают изменения, как и другие части тела. Они могут немного припухнуть, стать более сочными, изменить цвет, это происходит во многом из-за того, что изменяется циркуляция крови. В уголках рта могут появляться мелкие трещинки, несмотря на то, что они едва заметны окружающим, женщина может испытывать дискомфорт из-за их присутствия. Чтобы избавиться или предотвратить появление трещинок, необходимо смазывать губы витамином Е, который продается в капсулах в аптеках.

 

Проблемы с губами при беременности

 

Герпес на губах при беременности появляется у многих будущих мамочек, он может быть вызван как обычной простудой, так и попаданием в организм вируса. На ребенка такое заболевание не влияет, потому что он защищен плацентой, к тому же, даже после рождения в течение 3-4 лет у малыша есть антитела, передавшиеся от матери, которые берегут его от появления герпеса. А вот диагноз – герпес при беременности генитальный – считается серьезным заболеванием, которое может негативным образом отразиться на развивающемся ребенке.

Замершая беременность на раннем сроке
может быть спровоцирована вирусом герпеса, поскольку он нарушает системы кровообращения, вызывает поражение матки и даже может стать причиной бесплодия. Также генитальный герпес может передаться новорожденному от матери, что вызывает нарушения в развитии головного мозга, такие инфекции, как конъюнктивит глаз, высыпания. 

 

Простуда на губах при беременности проявляется при понижении иммунитета, что особенно часто происходит на первом триместре, поэтому особое внимание надо уделить продуктам питания и витаминам, и, разумеется, во время беременности надо отказаться от вредных привычек.



 

Проблемы с губами при беременности

 

Поскольку любое самолечение во время беременности запрещено, даже столкнувшись с такой проблемой, как герпес, необходимо проконсультироваться с врачом, чаще всего простуду на губах лечат с помощью мазей, которую в течение недели наносят на проблемные участки до пяти раз в день. Можно использовать народные методы – это ромашковое масло, мазь календулы, пихтовое масло. Если у вас есть предрасположенность к появлению герпеса, то старайтесь включить в рацион питания больше яиц, бобовых, рыбы, куриного мяса, свежих овощей и фруктов.

 

Если же герпес не исчезает в течение десяти дней, то в обязательном порядке надо обратиться к врачу-дерматологу, возможно, появление простуды на губах свидетельствует о более серьезной инфекции при беременности.

 

Проблемы с губами при беременности

 

Во время лечения (супрессивного) следует соблюдать специальную диету, меньше переживать и нервничать. Лечение проводится в двух направлениях – эпизодическое (приводит к уменьшению выраженности симптомов) и супрессивное (предотвращает передачу вируса и снижает его рецидивную способность, проводится противовирусными препаратами).



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив