Красивые природные поделки из ракушек



Если вашему ребенку повезло посетить летний лагерь в Евпатории "ЮвентаКэмп", то наверняка он привез оттуда не только море незабываемых впечатлений и адреса новых друзей, в чемодане вашего чада обнаружатся и великолепные природные материалы для изготовления поделок – ракушки.

Красивые природные поделки из ракушек


Поделки из ракушек могут быть самыми разнообразными, некоторые из них сможет сделать даже малыш с вашей помощью, а некоторые «по зубам» только старшеклассникам. Давайте же насладимся красотой и узнаем, какими могут быть природные поделки из ракушек.

Красивые природные поделки из ракушек


Конечно же, после отдыха на море ребенок привез с собой множество фотографий, распечатайте самые удачные и при помощи привезенных сокровищ создайте прекрасную поделку из ракушек своими руками – фоторамку. Делается она очень просто – вам понадобится самая простая деревянная фоторамка, сами ракушки и клей ПВА. Обратите внимание на то, что в тандеме с раковинами можно использовать и другие материалы, как природного, так и искусственного происхождения – красивые камушки, солому, речной песок, разнообразные бусинки. Ну а дальше все будет зависеть от фантазии ребенка – все эти материалы следует наклеить на деревянную поверхность. Вообще, подобным образом можно декорировать любые предметы, например, раму для зеркала или карандашницу.

Красивые природные поделки из ракушек




Поделки из ракушек – это и восхитительные цветы, из которых можно создавать целые композиции, а можно и использовать в качестве декора, например, украсив крышку шкатулочки для бижутерии. Для создания таких шедевров нужны только лишь ракушки и хороший клей. Нужно просто склеить ракушки таким образом, чтобы в результате получился цветочек.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив