Природные поделки для детского сада



Довольно часто мамы дошкольников сталкиваются с необходимостью делать вместе с детьми природные поделки для детского сада, которые потом красуются на разнообразных выставках.

Природные поделки для детского сада


Победителей таких творческих соревнований нередко потом награждают грамотами, но ведь самое важное не это – главное, что в процессе изготовления поделок для детского сада детки учатся развивать свою фантазию, мелкую моторику, чувство цвета и другие способности. А если речь идет именно про изготовление природных поделок для детского сада, то такие творческие занятие воспитают у дошкольников любовь к живой природе.

После летних каникул ребенок наверняка привез домой множество разнообразных ракушек – теперь можно заняться изготовление различных интересных детских поделок из них. Если вы делаете поделку с младшими дошкольниками, то для фиксации ракушек лучше использовать пластилин, ученикам старшей группы можно доверить и клей. Вы можете сделать очень симпатичного ежика, для его изготовления вам нужна будет одна округлая ракушка довольно большого размера и множество мелких остроконечных, которые выполнят роль иголок ежика.

Пусть малыш возьмет в руки пластилин, обмажет им сверху круглую ракушку и прикрепит сверху мелкие ракушки остриями вверх. Теперь осталось взять ракушку темного цвета и зафиксировать впереди – это будет носик ежа. Глаза лучше всего нарисовать краской – нарисуйте два кружка белой краской, а после ее высыхания поставьте черные точки-зрачки.

Природные поделки для детского сада




Поделки из листьев в детском саду также весьма популярны, ну а самыми распространенными по праву можно назвать аппликации. Причем заметьте, что делать такие потрясающие картины можно не только на бумаге, в качестве основы для аппликации из листьев можно использовать ткань или картон. Например, вы можете сделать очень симпатичную рыбку – на лист картона наклейте зеленый продолговатый лист, который будет выполнять роль тельца рыбки. Из красных листов калины или клена сделайте хвостик, плавники – из пестрых листиков. На плавники наклейте по половинке желудя, а из шарика пластилина сделайте глаз. Получилась замечательная природная поделка для детского сада!

Природные поделки для детского сада


Обязательно сделайте с ребенком поделки из шишек, особенный упор сделайте на новогоднюю тематику, ведь до этого светлого праздника осталось совсем немного. Например, можно взять сосновую шишку, нанести на нее зеленую краску. После того, как краска высохнет, нанесите краску белого цвета на кончики – у вас получится миниатюрная заснеженная елочка. Конечно же, ее можно и нужно украшать – вылепите из пластилина звезду на макушку.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив