Материалы для изготовления зимней детской спортивной одежды



Если среди взрослых далеко не каждый может назвать себя любителем зимних видов спорта, то большинство детей с удовольствием заниманием катанием на лыжах, коньках, санках. Для прогулок на свежем воздухе в холодное время года ребенку понадобится комфортная, теплая, непромокаемая спортивная одежда.

 

материалы для изготовления зимней детской спортивной одежды

 

Важнейшим элементом при изготовлении зимней спортивной экипировки является утепляющий слой, который может быть изготовлен из различных материалов, таких, как синтепон, холлофайбер, термолайт, шерстепон. Синтепон изготавливают на основе лавсановых волокон различной плотности. Для детской спортивной одежды это будет не лучшим вариантом, поскольку синтепон не обеспечивает оптимального воздухообмена и быстро отсыревает. Более практичными и функциональными являются утеплители нового поколения, к числу которых относятся холлофайбер, термофил, темофайбер, термолайт.

 

материалы для изготовления зимней детской спортивной одежды

 



Холлофайбер и термофил – легкие и экологически безопасные материалы, обладающие высокими теплоизоляционными характеристиками. Эти материалы гипоаллергенны и подходят для изготовления детской одежды. Одним из лучших считается утеплитель термофайбер. Этот материал из синтетического волокна по своим свойствам является аналогом натурального пуха. Благодаря пористой структуре, он отлично сохраняет тепло. Изделия с утеплителем из термофайбера легко стираются, быстро сохнут, не теряют форму после стирки.

 

материалы для изготовления зимней детской спортивной одежды

 

Для изготовления и пошива на заказ детской спортивной одежды крупнейшие производители все чаще применяют новейшие мембранные материалы. Мембрана представляет собой пленку с мельчайшими порами, она не пропускает влагу, сохраняет тепло, обеспечивает защиту от воды и ветра. Благодаря грязеотталкивающим свойствам, мембранные материалы практические не требуют стирки.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив