Природные поделки из шишек



Поделки из природного материала – шишек, листьев, веточек и т.д. это великолепная возможность приобщить ребенка к прекрасному миру природы, попутно создавая интересные и забавные игрушки, а также замечательные элементы декора интерьера.

 

природные поделки из шишек


Перед тем, как делать из шишек какие-то изделия, необходимо понимать, что со временем шишечки могут деформироваться. Вот почему если вы собираете этот природный материал осенью, то затем шишки обязательно следует проклеить, опустив в раствор столярного клея. Чешуйки будут удерживаться клеем от раскрывания, а это означает, что форма готового изделия останется неизменной. Впрочем, если вы решили сделать весенние поделки из шишек, то знайте, что форма у собранных шишек весной меняться не будет.

Очень популярны такие поделки из шишек своими руками как разнообразные животные. Например, из шишки можно сделать свинку, правда, вам следует постараться и найти шишечку нужной формы, с выраженной узкой стороной на которой будет располагаться голова хрюшки. Снимите несколько чешуек со второй шишки – они понадобятся для изготовления ушек. Внизу шишки необходимо сделать четыре одинаковых отверстия (для этой цели используйте шило), в которые вставьте предварительно смазанные клеем ровные палочки, которые будут играть роль ножек. Если вы смогли найти засохший усик дикого винограда, то из него получится отличный хвостик для хрюшки, за неимением данного природного материала вы может использовать проволоку.

 

природные поделки из шишек


Обязательно попробуйте сделать вместе с чадом детскую природную поделку из шишек, изображающую сказочную жар-птицу. Для изготовления такой поделки вам понадобится заготовить сосновую шишку большого размера с сильно раскрывшимися чешуйками, перья разных размеров и веточки для ног. Лучше всего брать по возможности гусиные перья, т.к. они окрашиваются лучше других. Их нужно сначала окунуть в мыльный содовый раствор, а затем, после высыхания, окрасить анилиновыми красками в разнообразные, но обязательно яркие цвета – оранжевый, зеленый, красный, голубой, желтый. Обратите внимание, что вам понадобятся разные типы перьев: маленькие с пухом подойдут для оформления шеи, а для оформления хвоста жар-птицы нужны будут длинные перья. Перья прикрепляйте к шишке следующим образом: при помощи трехгранного шила проколите шишку, конец пера смажьте столярным клеем и всуньте перо в отверстие. Веточки, которые выполняют роль ножек, прикрепите к шишке аналогичным образом.





Голову жар-птицы нужно сделать из картона, причем обязательно сделайте и хохолок из бисеринок, нанизанных на проволочки. Голову приклейте к туловищу-шишке. Теперь останется только лишь нарисовать птичке глаза и приклеить на шею пуховые перья.

 

природные поделки из шишек


Поделки из природного материала, из шишек часто делают на Новый год, ведь при помощи зимних поделок из шишек можно очень красиво украсить и елочку, и интерьер комнаты. Например, можно очень красиво украсить высушенные шишки при помощи раскрашивания их гуашью, старым лаком для ногтей, приклеивания бусинок, блесток, соли или искусственного снега. Сперва выкрасьте шишку одним слоем краски, затем, через 5-10 нанесите второй слой, а потом приклейте выбранный декор. Теперь осталось лишь разложить под елкой много ваты, а на ней красиво разложить украшенные шишки.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив