Делаем футбольный мяч из конфет



Если ваш ребенок жить не может без футбола, назубок знает составы всех любимых команд и все время просит отправить его в футбольный лагерь на море, то сделайте для него настоящий сюрприз, в которое будут соединены воедино два детских увлечения – изготовьте футбольный мяч из конфет.

 

Делаем футбольный мяч из конфет


Для того чтобы сделать поделку из конфет своими руками, вам понадобятся конфеты формы трюфель в белых и коричневых фантиках. Впрочем, вы можете использовать и другие цвета, например, если ваше чадо болеет за «Спартак», то используйте красные и белые конфеты. Также обязательно понадобится пенопластовый шар и множество других подсобных материалов. Шар из пенопласта вполне можно заменить круглым флористическим оазисом. Шар нужно будет обернуть во флористическую сетку.

 

Делаем футбольный мяч из конфет


От всех конфет отрежьте кончики и при помощи горячего клея закрепите зубочистку, которую также нужно будет немного подрезать. В результате получится конфетка, как бы насаженная на острую палочку. Теперь нужно втыкать по очереди конфеты в шарик, чередуйте коричневые и белые, чтобы получалось повторение рисунка на футбольном мяче. Так делайте до тех пор, пока не закончатся конфетки. Если поделка из конфет  не будет завершена, то сделайте еще несколько сладких заготовок.



 

Делаем футбольный мяч из конфет


Конечно же, мячик можно подарить уже прямо так, а можно установить его на импровизированном футбольном поле. Необходимо взять лист гофрокартона зеленого цвета и из флористической сетки соорудить ворота. Теперь осталось вклеить мяч и можно приступать к волнительному и радостному процессу одаривания.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив