Что делать, если горло болит при беременности?



Горло болит при беременности достаточно часто, так как сильно ослаблен иммунитет из-за гормональных перестроек. Важно помнить, что те методы, которые используются в повседневной жизни нами для лечения боли в горле, нельзя применять при беременности, так как это может быть опасно для ребенка.

 

Что делать, если горло болит при беременности?


Для начала необходима консультация с врачом, ведь ангина также может сопровождается болевыми ощущениями в области гортани, а в этом случае, если болит горло при беременности, лечение должно быть назначено особенное, потому что ангина является не обычной простудой, а серьезным инфекционным заболеванием.

Если же осмотр не подтвердил то, что это ангина при беременности, лечение гортани можно осуществлять посредством обычного полоскания. Данный метод наиболее безопасен как для мамы, так и для растущего малыша, потому что в процессе используются природные компоненты. Самый популярный раствор для полоскания горла – это ложка соли, ложка соды и несколько капель йода (если на него нет аллергии), растворенные в стакане теплой воды. Таким раствором необходимо полоскать горло три раза в день, и желательно это делать после приема пищи, данный метод помогает избавится от вируса.

 

Что делать, если горло болит при беременности?


Лечение горла можно проводить с помощью отваров трав, например, эвкалипта, шалфея и ромашки. Лечащий врач может даже посоветовать вам, какие можно принимать таблетки, которые не отразятся на развитии плода. Но прежде чем принимать любые медицинские препараты, необходимо внимательно прочитать инструкцию, возможно, что доктор совершил ошибку, назначив вам лекарство, противопоказанное при беременности. Самолечением, конечно же, заниматься не стоит, как и не стоит полагаться на советы аптекаря, как мы часто делаем в повседневной жизни. Если вы решили боли в горле при беременности лечить таблетками, то покупать медикаменты надо только после консультации с врачом-терапевтом.





Раствор для полоскания можно сделать с помощью морской соли, им можно полоскать горло до десяти раз в день. Каждый час можно проводить полоскание раствором яблочного уксуса (в пропорции одна чайная ложка на стакан теплой воды (200 мл).

Как только вы проснулись с утра, почувствовав першение в горле, обязательно необходимо пополоскать раствором перекиси водорода, чайную ложку перекиси растворив в стакане теплой воды. Данное средство эффективно борется с инфекцией, особенно, если вы имеете предрасположенность к частым ангинам.

 

Что делать, если горло болит при беременности?


При болях в горле можно использовать фурацилин для полоскания, данный препарат обладает противомикробным действием. Ежедневное полоскание горла раствором фурацилина через 5-6 дней полностью убьет инфекцию, а так же вовремя проведенное полоскание препятствует дальнейшему распространению инфекции в организме. Ведь чаще всего болевые ощущения в горле являются лишь первичным признаком, далее может возникнуть кашель, насморк и другие симптомы. Ведь все знают, какие бывают болезни при беременности.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив