Серьги из бисера: плетём сами



Если вы задумались о том, чтобы делать украшения своими руками, то вам наверняка понравится мастер класс по бисероплетению – изготовлению серег из бисера.

 

Серьги из бисера: плетём сами


Перед тем, как приступить к плетению вам понадобится подготовить бисер разных оттенков, здесь использованы белый и оттенки синего, но вы можете фантазировать и подобрать бисеринки любого цвета. Не должна быть забыта и фурнитура для бижутерии – так, заранее приобретите для сережек швензы.

Для работы вы можете использовать схему серег из бисера, а можете просто следовать нашим указаниям, и у вас получится восхитительная поделка из бисера.

Наберите 4 раза чередующиеся синие и фиолетовые бисеринки, замкните в кольцо, а иглу выведите через первые фиолетовую и синюю бисерину. В третьем ряду набирайте по одной бисеринке, причем предпочтение отдайте более светлому оттенку синего, в конце третьего ряда игла должна пройти через синюю и темно-синюю угловые бисеринки.



 

Серьги из бисера: плетём сами


Для четвертого ряда используйте прозрачный голубой бисер по одной бисерине, без прибавлений на углах. Для пятого ряда используйте матовый бисер голубого цвета. На углах в этом ряду наберите сразу 3 бисеринки и проплетите их между 2 голубых прозрачных. В конце ряда, когда пройдете угол, иглу выведите через прозрачную голубую бисерину и первую бисерину этого же ряда (голубую матовую). 6 ряд необходимо плести белым бисером, причем плетите 2 белых между первой и третьей голубыми бисеринами. 7 ряд также плетите белым бисером.

 

Серьги из бисера: плетём сами


Вернитесь в начало, нить не обрывайте и плетите фиолетовым бисером по 1 бисерине, следующий ряд плетите этим же цветом. Для второго ряда используйте темно-синий бисер, на углах между двух фиолетовых по 2 бисеринки. Вторая половинка серьги плетется как и первая, но в ней всего 6 рядов. Теперь осталось сшить две половинки как обычное мозаичное полотно и закрепить швензы.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив