У каждого ребенка должен быть велосипед



Первый велосипед родители покупают ребенку где-то в возрасте 1 – 1,5 лет. И хотя малыш еще не всегда может сразу научиться на нем ездить, это средство передвижения вызывает у него большой интерес. Он с удовольствием его разглядывает, сидит на нем, осваивает звонок и «приборную панель», на которой располагаются игрушки и музыкальный проигрыватель. И поэтому для годовалых малышей родители часто приобретают велосипед детский с ручкой. Это очень удобный вариант транспорта для совсем маленького ребенка. Ведь ему еще довольно трудно самому долго крутить педали.

 

Поэтому, чтобы малыш не уставал, родители будут во время его отдыха его везти сами, передвигая велосипед за специальную ручку. Для детей постарше - от 2 до 5 лет - есть специальные четырехколесные модели. Они выглядят очень интересно – яркие, разноцветные, с интересным дизайном. О таком транспорте мечтает каждый ребенок. И нередко сын или дочь просит у взрослых подарить такое средство передвижения, которое дети смогут использовать и как личный транспорт, и как средство для игр.

 

У каждого ребенка должен быть велосипед

Есть одна разновидность велосипедов для 3 – 8- летних ребятишек, которая позволит им ощутить себя настоящими спортсменами. Это детские веломобили. Это трех- или четырехколесный гоночный велосипед. Смотрится он «по-взрослому», так как является уменьшенной копией гоночных болидов. И, наверное, нет такого мальчишки, который бы не захотел обладать такой моделью. Ведь она смотрится интересно, ярко, серьезно. На ней обычно установлен номерной знак, как и на транспорте для соревнований, колеса – надувные спортивные, сиденье очень удобное, руль, как в автомобиле.



 

Родители для своих ребятишек разных возрастов могут купить детский велосипед в интернет-магазине или спортивном комплексе. Перечисленные выше модели детского транспорта это только малая часть того разнообразия, которое можно найти в продаже. Но, как раз из-за обилия ассортимента, нужно очень тщательно выбирать средство передвижения для ребенка. Так как товары разных производителей хоть и похожи, но они все друг от друга отличаются. И не только по конструкции, но и по качеству.

 

Взрослым нужно смотреть, чтобы на приобретаемом изделии не было острых частей, зазубрин. Все элементы конструкции должны быть хорошо закреплены и не шататься. Также не стоит покупать велосипед «на вырост». Ребенок все равно будет пытаться на нем ездить. А передвижение на велосипеде, который будет слишком большим для малыша, может повлечь за собой несчастный случай. Как минимум, он может упасть и получить травму.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив