Особенности зимней беременности



Зимняя беременность имеет целый ряд особенностей, которые отличают ее от беременности, протекающей в теплое время года. Очень многие будущие мамочки тревожатся, когда узнают, что большая часть времени вынашивания малыша придется на холодные месяцы, сразу думая о нехватке витаминов и солнечных лучей. На самом деле, все не так печально, но все же у беременности зимой есть целый ряд особенностей, которые будет очень полезно знать беременным.

Особенности зимней беременностиЗимой необходимо поддерживать оптимальную температуру тела, вот почему если вы живете в частном доме, то просто необходим котел – мерзнуть категорически воспрещается. Впрочем, нельзя забывать о том, что потливость – частый спутник будущих мам, вот почему также следует побеспокоиться о приобретении термобелья, которое и греет, и испаряет пот. Ноги следует держать в тепле – обязательно приобретите качественную обувь.





В зимнее время особое внимание следует уделять своему рациону, ведь, к сожалению, такого изобилия овощей и фруктов как летом не встретить. Если вы или супруг склонны к аллергическим проявлениям, то меню следует составлять, проконсультировавшись с аллергологом-иммунологом, ведь неправильное питание во время беременности может сказаться на здоровье малыша. Если акушер-гинеколог прописал вам прием поливитаминного комплекса, то не следует пренебрегать витаминками, причем менять их на более дешевый аналог также не рекомендуется. Запомните, что если вы приобретаете витамины, то должны увеличить ежедневное потребление воды на 1 л.

Особое внимание следует уделить зимней обуви для беременных – ведь неправильно подобранные сапожки могут поспособствовать падению, а также болям в спине.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив