Можно ли красить во время беременности волосы?



Многие беременные женщины задаются вопросом, а можно ли красить во время беременности волосы, ведь оставаться красивой хочется и во время этих девяти месяцев. Тут можно полагаться только на собственное мнение относительно этого вопроса, потому что никаких исследований не проводилось, которые бы оценили вред или влияние на ребенка тех химических веществ, которые вы будете наносить на волосы.

 

Можно ли красить во время беременности волосы?


В каждой краске для волос содержатся химические компоненты, которые могут вызвать, например, аллергию у женщины в положении, и не стоит опираться на то, что до беременности процесс окрашивания проходит нормально, ведь во время развития малыша происходят самые разные изменения с женским организмом, которые связаны с гормональной перестройкой, поэтому не исключено, что следующая окраска закончится ужасным результатом. Это же касается, например, цвета волос, даже используя обычную краску, можно получить необычный цвет, связано это опять же с гормональными изменениями во время беременности.

Конечно, мамочки, которые до беременности постоянно красили волосы, сейчас, глядя в зеркало, будут очень недовольны своими отросшими корнями, и обязательно захотят привести свою прическу в порядок. В этом случае можно использовать слабые и быстро смывающиеся красители, можно использовать различные бальзамы для волос, которые обеспечивают стойкость цвета.

 

Можно ли красить во время беременности волосы?


Некоторые специалисты считают, что химические вещества, которые содержатся в краске (среди них - аммиак) обязательно попадут в женский организм через кровеносные сосуды. К тому же, обязательно, во время процесса, женщина будет вдыхать пары, это очень вредно. Чтобы уменьшить негативное влияние краски и воспрепятствовать попаданию химии в кровь, можно сделать колорирование или мелирование, в этих случаях волосы во время беременности окрашивают не от самых корней. Помните, что беременность – не самое подходящее время для кардинальных перемен с цветом волос, поэтому красить волосы во время беременности рекомендовано натуральными красителями.





И даже если нет однозначного ответа на этот вопрос, все же лучше подвергать ребенка как можно меньшей опасности. А если появилась острая необходимость покрасить волосы, то можно воспользоваться либо тонированием, либо натуральными красителями.

Кроме покраски волос, женщина часто, размышляя про беременность и красоту, задумывается, можно ли красить ногти во время беременности, к тому же, в это время состояние ногтей в большинстве случаев резко ухудшается, а ухоженной хочется выглядеть всегда. В косметических магазинах существуют лаки для ногтей, которые могут использовать беременные женщины, потому что в их составе отсутствуют те химические вещества, которые отрицательно влияют на состояние малыша и будущей мамочки.

 

Можно ли красить во время беременности волосы?

Те же самые советы касаются и выбора косметики, ведь каждая женщина делает макияж во время беременности, важно следить за составом и не покупать дешевые средства.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив