Потрясающие поделки из материалов осени



Вот и настала замечательная и удивительная, самая яркая пора года, которая позволяет дать полет своей фантазии и создавать поделки из материалов осени. Изобилие овощей и фруктов на огородах позволяет идти на различные творческие эксперименты со своими детьми, делая поделки из природного материала, а насыщенная цветовая гамма дарит вдохновение. К тому же, отличным поводом привлечь малыша к творческому процессу станет и тот факт, что именно в эту пору года в детских учебных заведениях проводят праздник осени.

 

Потрясающие поделки из материалов осени


Поделки из материалов осени могут быть самыми разнообразными, ведь сама природа создала все необходимое, чтобы и делать самые невероятные самоделки. Очень важно заниматься с ребенком таким творчеством, ведь это не только отличный повод провести время вместе, но и хорошая возможность потренировать и фантазию, и мелкую моторику, и усидчивость вашего малыша. Только важно предварительно продумать, что же вы будете мастерить своими руками, чтобы заранее приготовить все необходимые материалы.

 

Потрясающие поделки из материалов осени


Можно как самостоятельно придумать интересные варианты поделок, так и найти схемы или описания в сети интернет, там же можно подсмотреть, какие понадобятся материалы, а найти их можно даже на улице. Особенно, если вы решили сделать осенние поделки для детей – аппликациями из осенних листьев, то для этого достаточно прогуляться по парку и насобирать опавших разноцветных листочков. Только перед тем, как делать аппликации, их необходимо подсушить, быстро сделать это позволит утюг. Если же вы успели годом ранее уже собрать листочки и сделать из них гербарий, то осталось лишь придумать интересный рисунок или даже композицию. Можно также из картона вырезать готовый силуэт и обклеить его сухими листьями, таким же методом можно сделать и рамку для фото в подарок кому-то из родных.





Сейчас самое время делать поделки из природного материала, осень ведь дарит все необходимое для этого, лишь прогулявшись по парку можно собрать и желуди, и шишки, и разнообразные палочки, которые можно будет использовать в творческом процессе.

 

Потрясающие поделки из материалов осени


Например, рамки для фото своими руками можно сделать из четырех сухих веточек, которые вы без проблем найдете под ногами в лесу. Предварительно можно покрасить веточки белой краской или же оставить их натуральный цвет. Между собой их можно связать льняной нитью или склеить, затем прикрепить фотографию, и с помощью таких стильных рамочек украсить гостиную.

Что же касается овощей, то тут каждый дар вашего огорода можно использовать для того, чтобы сделать интересную фигурку, например, из картошки малыш может сделать человечка или рыбку, а если дополнить поделку пластилином и придумать много других фигурок, то получиться настоящая осенняя композиция.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив