Выделение белей при беременности



Выделение белей при беременности – это вариант нормы, которого опасаться ровным счетом не нужно, ведь некоторые врачи даже относят их появление к самым первым признакам беременности.

 

Выделение белей при беременности


Итак, давайте же разберемся с тем, что такое белые выделения при беременности. Сразу отметим, что цвет интенсивных выделений из влагалища, кроме белого, может быть самым разнообразным, вплоть до желто-зеленого, консистенция белей также может варьироваться, равно как и наличие запаха.

Необходимо отметить, что если бели вызываются какими-либо инфекциями, то они сопровождаются зудом и жжением, а также неприятным ощущением влажности. А вот выделения при беременности белого цвета обычно не сопровождаются никакими подобными признаками, что и позволяет заключить, что это вовсе не симптом какой-то инфекции при беременности, а вполне нормальное явление, которое также способствует увлажнению и очистке влагалища.

 

Выделение белей при беременности


На протяжении всего периода беременности бели могут немного докучать будущей маме, обратите внимание на то, что в последние недели счастливого ожидания их цвет может немножко измениться, стать более коричневым, но в этом также ничего страшного нет. А вот если одновременно с наличием подобных выделений у вас появились зуд, раздражение или жжение, которые сопровождаются неприятным запахом, то это сигнал к немедленному обращению к гинекологу.



 

Выделение белей при беременности


Постарайтесь придерживаться нижеизложенных советов, касающихся выделений во время беременности:
1.    Правила личной гигиены обязательны к выполнению! Наружные половые органы следует периодически промывать водой, используя также моющие средства, предназначенные для интимной гигиены. Не забывайте хорошенько пользоваться полотенцем, ведь грибковая инфекция очень быстро развивается во влажной среде.
2.    Не следует использовать чересчур ароматизированные пену для ванны, мыло, дезодорант, ведь в составе данных средств могут находиться чрезвычайно сильные раздражители.
3.    Выберите для себя натуральное хлопчатобумажное белье и носите только его. Оно не будет раздражать нежную кожу и в то же время будет великолепно поглощать и испарять влагу.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив