Поделки из картошки для детского сада - фото и идеи



Все мы прекрасно знаем про пользу картофеля для нашего здоровья, оказывается, из этого овоща можно делать еще забавные поделки из картошки, которые смогут собой украсить любую выставку в школе или детском саду.

 

Забавные поделки из картошки


Обратите внимание на то, что поделки из картофеля могут использовать как сырой, так и вареный картофель с одним лишь ограничением – если вы используете сырые картофелины, то учтите, что для поделки следует использовать только целые клубни, ведь срезы будут очень быстро чернеть.

Если вы решили сделать поделки из картошки своими руками, то не следует бояться дополнять их какими-то другими овощами или же вообще подручными материалами, например, можно сделать забавную картофельную лошадку, а ее ушки и хвост изготовить из ниток.

Итак, как сделать поделку из сырой картошки ? Например, можно изготовить милую овечку – пусть в качестве руна у нас выступит кочан цветной капусты, картофелина послужит мордочкой, а парочка мелких белых луковиц – глазами. У вас получилась замечательная поделка из овощей.

 

Поделки из картошки для детского сада


В детском саду можно сделать нехитрую поделку всего из трех картофельных клубней - пусть ребенок соединит их между собой при помощи зубочисток, в средний воткнет 6 зубочисток по 3 в ряд, в на верхний присоединит два глаза – в результате получится очень симпатичный муравей.





По этому же принципу можно сделать и лошадку, для ее изготовления также потребуются всего три клубня, которые следует соединить друг с другом. В качестве ног используйте четыре ровные палочки, копытами послужат плюски от желудей. Гриву и хвост сделайте из ниток.

Пожалуй, самой простой, но очень любимой детьми можно назвать поделку «ежик», которую также можно сделать на основе яблока. Ну а делается колючий лесной обитатель очень просто – воткните в клубень множество зубочисток, которые будут играть роль ежовых иголок. Носик и глазки очень легко изготавливаются из черного перца горошком.

 

Забавные поделки из картошки


Делать поделки можно и из вареного картофеля, причем, заметьте, что его можно резать и использовать для моделирования сегменты. Например, чтобы сделать забавного Чебурашку, необходимо разрезать большой клубень пополам – это будет тело, разрежьте клубень поменьше, его половина будет играть роль лица (причем используйте белые срезы). Не забудьте про главную особенность этого персонажа – уши, которые также делаются из половинок клубня (срежьте выпуклую часть). Для ручек и ножек разрежьте еще два клубня.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив