Декупаж банок



Техника декорирования декупаж становится необычайно популярной в наше время, ведь с ее помощью из самых обыденных предметов можно сотворить настоящие шедевры, так, например, на http://allforlady.info/ вы сможете найти мастер-класс по изготовлению восхитительного стаканчика для зубных щеток.

Декупаж банокСамые обыкновенные банки тоже можно волшебным образом преобразить, причем использовать можно все что угодно – можно делать декупаж баночек из-под крема, декупаж банки для кофе, декорирование самых обыкновенных стеклянных баночек.

Давайте же из тривиальной стеклянной банки сделаем вазу для цветов. Декупаж банки начинаем с удаления наклеек – банку следует замочить в воде, а потом снять все этикетки.

В емкость налейте клей ПВА, а потом погрузите в него кусочек ненужной ткани – высочите его таким образом, чтобы не осталось сухих мест, немного отожмите и приступайте к оборачиванию банки. Ткань нужно закладывать складочками. Когда вся банка будет задрапирована, ее необходимо оставить на сутки, дать ей возможность хорошенько высохнуть.





Следующий этап во многом напоминает декупаж тарелок и прочих предметов – необходимо расслоить салфетку для декупажа, отделить цветной слой и вырезать необходимый узор.

Будущую вазу покрасьте белой краской, проследите, чтобы прокрашенными оказались все складочки, краску нанесите в 2-3 слоя. Приложите вырезанный узор к баночке и при помощи кисточки «посадите» его на клей ПВА (клей следует наносить от центра к краям), дайте клею высохнуть.

Всю поверхность банки, кроме рисунка, покрасьте краской желтоватого оттенка (или любого другого, подходящего к цвету узора), теперь все осталось вскрыть акриловым лаком в несколько слоев и очаровательная ваза для цветов готова!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив