Поделки из тыквы и кабачков



В канун праздника Хэллоуин особой популярностью пользуются поделки из тыквы и кабачков, к тому же, такой природный материал, как кабачок, один из самых простых и удобных для того, чтобы делать поделки. Даже дети смогут выполнить из кабачка красивую игрушку, разумеется, под присмотром взрослых, потому что работать ему придется с острыми предметами.

 

Поделки из тыквы и кабачков


Для таких поделок можно использовать плоды разного размера; однако наиболее удобно работать с крупными плодами. Из кабачков больших размеров можно сделать объёмные изделия, для этого надо прорезать на кожуре много мелких деталей, таким образом, сделав надрезы, поверхностное насечение рисунка. Кабачки пригодятся вам для того, чтобы делать их них множество интересных и забавных самоделок. Наиболее простые поделки из тыквы и кабачков – вазочки и подсвечники. С поделкой «Вазочка» справится и ребенок, необходимо длинный или продолговатый овощ разрезать пополам, вынуть из него сердцевина. Концы каждой половинки слегка обрезаются, чтобы сделать изделие устойчивым. Внешняя сторона кожуры расписывается орнаментом, который делается с помощью острого ножа. А малыш может нарисовать цветными фломастерами на светлокожем кабачке любой рисунок. Таким образом, у вас получатся две красивые вазочки, в которые можно поставить осенние букеты или поделки из кленовых листьев в виде ярких розочек.

 

Поделки из тыквы и кабачков


Цукини (тонкие тёмно-зелёные кабачки) подойдут для самодельной игрушки «Крокодил», также ее можно сделать из маленьких огурцов. Также из колечек кабачка получиться «Змейка», только необходимо сделать насечку-чешую на спине и вырезать рот, а раздвоенный язычок выполняется из моркови. Толстые кабачки, которые не употребляются в пищу, легко превращаются в классных поросят, пятачки хрюшкам делаются из кружочков моркови. Все дополнительные детали крепятся к тельцу вашей игрушки с помощью зубочистки. Глаза для поросенка можно выполнить из оливок, чёрного перца горошка, ягод, а также другого материала, который будет у вас под рукой.

Поделки из тыквы и кабачков в виде грибов делаются также очень просто. Ножка гриба – половина кабачка, шляпка – разрезанная тыква. Грибочку можно сделать лицо из природных материалов, и получиться отличный старичок-лесовичок.





Из кабачка получится чудесный поезд, это этого надо взять несколько длинных плодов, вырезать в них окошки, колеса поезда делаются из колечек кабачка, из которых предварительно удаляется мякоть. Для того, чтобы колеса держали форму, внутрь можно вставить в виде спиц зубочистки. Детали поезда скрепляются между собой проволокой, сделайте поделки из природного материала в виде пассажиров поезда, для этого можно использовать редис или другие мелкие корнеплоды.

 

Поделки из тыквы и кабачков


Делать поделки из тыквы ребенку будет достаточно сложно, так как это материал твердый, но вы можете основную часть работы взять на себя, и все равно весело проведете время с малышом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив