Поделки из книг



Поделки из книг менее популярны среди мастериц, нежели поделки из газет и журналов, но в то же время можно придумать достаточно интересные способы, как преобразовать старые потрепанные или ненужные книги в стильный элемент декора. Можно использовать как книги целиком, так и страницы или обложку книги.

 

Поделки из книг


Для начала можно сделать светильник-ночник, который отлично впишется на книжную полку, делается он из целой новой книги, такую можно купить на любой барахолке, например, на английском языке, поэтому она будет стоить совсем дешево, или же найдите дома книгу, которую будет не жалко немного испортить и преобразовать. Для начала приготовьте лампу, так как она будет располагаться рядом с бумагой, то это должна быть энергосберегающая лампа, так как она не нагревается во время работы. Лампа должна полностью закрываться книгой, поэтому либо книга должна быть большого размера, либо придется подбирать маленькую лампочку. Теперь приложите лапту на страницу вашей книги, и отметьте карандашом место, в котором она будет располагаться, чтобы лампочка стала устойчиво, отрезать надо буквой «V» Когда вся работа проделана, достаточно только вставить лампу, протянуть аккуратно провод к розетке. Такая книга-светильник может служить в качестве самостоятельного элемента на книжной полке, или же ее можно поставить в ряд с обычными книгами, и сделать на такой полке несколько таких светильников. 

 

Поделки из книг


Мягкая книжка своими руками может быть сделана из обычной детской книжки, у которой сильно истрепалась обложка. Сделать мягкую обложку можно с помощью кусочков ткани, сделав из них аппликацию на сказочную тематику. Декорирование обложки книги – это настоящее искусство, ведь существует столько разнообразных техник, с помощью которых можно отреставрировать значительно потрепавшиеся от времени обложки ваших любимых книг. Каждый из нас помнит, как в школе заставляли оборачивать учебники, к этому процессу и сейчас можно подойти творчески. Особенно в ярком детском интерьере будут красиво смотреться разноцветные книжные обложки на полках. Их можно сделать из ткани, упаковочной бумаги или даже из страниц старых атласов мира.





Оригинальные поделки своими руками из книг получаются в виде книжных полок, это полноценный элемент декора, для того, чтобы его сделать, достаточно приобрести в строительном магазине крепежи для полок. На такие самодельные полочки можно использовать в качестве подставок для книг, или же для других элементов декора, на них можно поставить рамки для фото, своими руками которые также можно сделать с использование книжных или газетных страниц.

 

Поделки из книг


Из книг можно сделать эффектные светильники, для этого необходимо несколько книг развернуть так, чтобы соединились две стороны обложки, их надо скрепить, а страницы аккуратно равномерно распределить. Для таких светильников надо брать толстые книги. Чтобы делать поделки из бумаги, книга и книжные страницы могут вам пригодиться.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив