Поделки из зерен



Кофе является одним из самых популярных напитков во всех странах, но не только вкусовые качества кофе ценятся мастерами, ведь они придумали прекрасные поделки из зерен кофе, которые можно сделать своими руками. Чтобы сделать красивые, оригинальные и ароматные изделия можно использовать кофейные зерна, а поделки из них, конечно, станут достойным украшением вашего интерьера и дополнят его.

 

Поделки из зерен

 


Зерна кофе благодаря их форме и цвету являются прекрасным материалом для того, чтобы делать своими руками различные дизайнерские штучки. С применением кофейных зерен можно придумать множество вещей, которые украсят ваш дом, для этого необходимо лишь купить пачку кофейных зерен и найти в интернете ту поделку, которую вы собираетесь воплотить в жизнь.

 

Кофейные зерна являются идеальным материалом для творчества по нескольким причинам, во-первых, такие поделки из природного материла очень необычно смотрятся, они получаются очень красивыми и станут идеальным подарком для близких. Во-вторых, интересная фактура и насыщенный свет позволяет создавать уникальные и оригинальные изделия. И, в-третьих, зерна способны сохранять свои качества очень долго, и они легко поддаются обработке, например, в кофейных зернах можно проделать отверстие. После того, как поделка будет готова на зерна можно нанести слой краски или лака, также можно раскрасить зерна кофе, а уж из разноцветных элементов получится очень необычная поделка.

 

Поделки из зерен

 


Кофейные поделки наполнят ваш дом неповторимым ароматом, создадут превосходную атмосферу. Детям особенно нравится делать такие поделки из кофейных зерен, поэтому их надо обязательно привлечь к творческому процессу, благодаря этому у вашего малыша разовьются творческие способности, улучшиться мелкая моторика пальцев, а это все, в свою очередь, положительно отражается на общем развитии ребенка.





Для начала вы можете сделать дерево из кофейных зерен, или же елку, которую можно украсить по-новогоднему и поставить на праздничный стол. Несмотря на то, что смотрятся они просто превосходно, их выполнение не займет много времени. Приготовьте декоративный горшочек, деревянный ствол, на который надо прикрепить шар, который, в свою очередь, и будет обклеен кофейными зернами. Для елки необходимо в качестве основания использовать картонный конус. Сейчас самое время делать и новогодние поделки 2013, так вот с помощью зерен кофе и других материалов можно задекорировать елочные шары, или сделать их самостоятельно. Только представьте, какой неповторимый аромат наполнит ваш дом, когда запах ели смешается с запахом кофе.

 

Поделки из зерен

 

Вы можете красиво украсить кофейную баночку с помощью зерен, или сделать рамку для фотографии, часы, которые украсят вашу кухню, создать композицию чашка и кофе. Вы можете, делая поделки из зерен кофе, сочетать несколько техник, например, можно задекорировать тарелку в технике декупаж, и в некоторых местах добавить зерен.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив