Скважина на даче своими руками



Если мы собираемся на дачу с ребенком, то прекрасно понимаем, что без воды, пусть даже не питьевой, там будет очень сложно, вот очень многие задумываются над тем, чтобы сделать скважину на даче своими руками.

Скважина на даче своими рукамиПрактика показывает, что для бурения скважины глубиной 20 м понадобится 2 человека и техника, несложная в обращении. Например, можно использовать малогабаритную буровую установку. Также обязательно понадобится и самовсасывающий насос, который будет участвовать не только в процессе откачивания воды, но и в процессе бурения. Такой агрегат используется практически в каждом хозяйстве и относится к самым распространенным водяным насосам.

Обязательно сперва посмотрите бурение скважины на даче своими руками видео. Сперва необходимо определить тип грунта, ведь если он будет обычным, то вполне возможно, что специальный бур и не понадобится. Подготовьте стальную трубу диаметром примерно в 130 мм. С одной ее стороны при помощи болгарки сделайте острые зазубрины, а с другой стороны, через проходной штуцер, присоедините шланг от насоса – по нему будет подаваться вода. Вы можете как приварить фланец, так и использовать резьбовое соединение.





Теперь следует выкопать яму 1 на 1 м. Стальную трубу погружайте одновременно с вращательным движением ее вокруг оси. Для того чтобы добиться вращения используйте ворот из двух трубок. По мере того, как труба будет погружаться ее необходимо слегка расшатывать, а потом снова проворачивать. Затем следует включить размывающий грунт насос. Поднимающуюся воду сливайте в заранее приготовленную бочку.

Имейте в виду, что на глубине в 4-6 м будет находиться вода, пригодная лишь для полива растений, если же планируется отдых с детьми на даче и нужна питьевая вода, то она будет находиться на глубине 10 м.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив