Уреаплазма при беременности



Уреаплазма при беременности – заболевание серьезное и опасное, поэтому в период планирования беременности необходимо обязательно обследоваться на количество уреаплазм в мочеполовой системе. Если же уреаплазмоз был обнаружен на первых месяцах беременности, то лечение может навредить развивающемуся плоду, поскольку лечится данное заболевание только антибиотиками.

 

Уреаплазма при беременности


Уреаплазмоз – заболевание опасное для женщины в любом состоянии, но во время беременности оно может навредить и ребенку. Если же вовремя не обнаружить уреаплазмоз, то это даже может привести к бесплодию, потому что уреаплазмы вызывают воспаления в области половых органов, что, в свою очередь, вызывает изменения в процессе прохождения яйцеклетки в полость матки. Уреаплазмы также влияют на мужской сперматогенез, они нарушают подвижность спермиев, хромосомный аппарат и морфологию. Поэтому женщинам необходимо периодически проходить плановое обследование, чтобы предотвратить развитие воспалительного процесса.

Если же заболевание не вылечить во время вынашивания ребенка, то, скорее всего, во время родов малыш инфицируется при прохождении по родовым путям зараженной матери. Во время беременности инфицирование плода не происходит, поскольку ребенок защищен плацентой, которая препятствует проникновению уреаплазм. При диагностике данного заболевания после 22 недели женщине назначают лечение антибиотика, назначать данный препарат должен обязательно наблюдающий врач с учетом особенностей состояния здоровья пациентки. Кроме этого женщина назначают иммуностимулирующие препараты, чтобы исключить развитие вторичных инфекций.

 

Уреаплазма при беременности


Лечение уреаплазмы при беременности должно обязательно проводиться под контролем лечащего врача, все препараты назначает только он, ведь любое самолечение может навредить как маме, так и ребенку. Если еще несколько десятков лет назад диагностирование данной инфекции гарантировало искусственное прерывание беременности, то сегодня медицина вышла на высокий уровень, и своевременное лечение с большой долей вероятности обеспечивает рождение здорового и полноценного малыша.





Здоровье беременной требует особого внимания, поэтому, чтобы будущая мамочка могла вовремя обратится к врачу, она должна знать, как себя проявляет данная инфекция, но также важно помнить, что уреаплазмоз во многих случаях протекает бессимптомно, в других же случаях его симптоматика совпадает с воспалениями мочеполовой системы.

Диагностика уреаплазма парвум при беременности – процесс трудный, поскольку и в нормальном состоянии уреаплазмы присутствуют в мочеполовом тракте, поэтому при проявлении симптомов, в немедленном порядке обращайтесь к врачу, он знает, какие бывают болезни при беременности.

 

Уреаплазма при беременности


Инфекции при беременности, особенно на первых месяцах, опасны тем, что могут негативно сказаться на развитии ребенка, поэтому берегите себя и внимательно относитесь к своему здоровью.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив