Как сделать шары на елку?



В магазинах представлен необычайно внушительный ассортимент елочных украшений, в частности, шаров на елку, но все же люди предпочитают делать новогодние игрушки своими руками, ведь в каждой потом можно обнаружить частичку своей души.

 

Как сделать шары на елку?


Детские новогодние поделки на елку – это великолепный способ приблизить праздник для своего чада, ведь ребенок с огромным удовольствием будет помогать вам делать наряд для пушистой красавицы-елочки. Тем более что делать шары на елку можно разными способами, вы с легкостью найдете тот, что заинтересует вашего ребенка.

 

Как сделать шары на елку?


Надуйте воздушный шарик до такого размера, каким бы вам хотелось видеть будущее елочное украшение, завяжите его ниткой. Теперь возьмите нитку, промакивайте ее клеем и в хаотичном порядке обматывайте шарик. Для того чтобы шарик подсох его необходимо оставить на пару дней, подвесив в безопасном месте. По истечению этого срока сам шарик нужно проткнуть иглой и достать из заготовки. Ну а дальше вы можете фантазировать как хотите, ведь для декорирования такой елочной игрушки можно использовать бисер, стразы, блестки, ленточки и даже пуговицы.



 

Как сделать шары на елку?


Зимние поделки можно делать и из шерсти. Возьмите разноцветную шерсть и формируйте шар, отрывая кусочки, натягивая и наматывая шерсть. Продолжайте наматывать до тех пор, пока шар не будет в два раза превышать желаемый результат. Теперь поставьте тазик с мыльной теплой водой, «утопите» там заготовку и катайте ее руками. Вы начнете ощущать, что шарик становится плотнее – необходимо продолжать катать, пока он не станет совсем плотным. После высыхания шерстяной игрушки, ее можно украшать по своему желанию.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив